Новости спорта

Спортивные достижения Гулькевичского района пополняются состоявшимися турнирами по мини-футболу, шахматам и перетягиванию каната.

Финальные соревнования по мини-футболу прошли в городе Гулькевичи на стадионе «Венец» в зачет Х Спартакиады «За единую и здоровую Кубань» в честь 80-летия образования Гулькевичского района.

Команда города Гулькевичи завоевала первое место, второе – футболисты из села Отрадо-Кубанского, третье – команда из села Пушкинского.

В шахмато-шашечном клубе  КДЦ «Лукоморье» города Гулькевичи прошли районные соревнования по быстрым шахматам среди 11 команд поселений района. В командном первенстве первое место вновь завоевали спортсмены города Гулькевичи, на втором месте спортсмены из села Николенского и на третьем - из села Отрадо-Кубанского.

В личном первенстве среди мужчин  победителем  соревнований стал Евгений Кущ, на втором – Геннадий Чусин и на третьем Федор Палапин. Среди женщин первое место заняла Татьяна Кузина, второе – Татьяна Хамутова и третье – Нина Грошева.

В станице Динской Краснодарского края прошли зональные соревнования по перетягиванию каната в рамках Спартакиады трудящихся Кубани. Сборная команда района сформированная на базе Соколовского сельского поселения завоевала третье место среди 11 команд края.