Новости спорта

Команда Гулькевичского района приняла участие в открытом первенстве на призы регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края по настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки и штрафным баскетбольным броскам в кольцо для людей с ограниченными возможностями.

В поселке Полтавском Красноармейского района за звание победителей боролись 8 команд. Спортсмены муниципального образования Гулькевичский район завоевали 6 медалей. Золотым призером по настольному теннису и бронзовым по стрельбе из пневматической винтовки стал Владимир Ткачев. Елена Денисова завоевала серебряную медаль по дартсу, а Алина Гусева серебро по настольному теннису среди женщин колясочников. Обладателем двух бронзовых медалей по стрельбе из пневматической винтовки и штрафным баскетбольным броскам стал Анатолий Лисицын.

По итогам первенства команда Гулькевичского района завоевал III общекомандное место. Все участники первенства получили памятные призы, а победители  грамоты и медали.

Баскетбол

В минувшие выходные завершилось первенство Гулькевичского района по баскетболу среди физкультурно-оздоровительных спортивных клубов по месту жительства городских и сельских поселений Гулькевичского района в зачет XXXIV Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район, в честь 80-летия образования района под девизом «Спорт - это мой мир».

Пройдя серьезный отбор, в финал первенства вышли четыре сильнейших команды Гулькевичского района: Гулькевичского и Красносельского городских поселений, а также сельского поселения Венцы-Заря и Соколовского сельского поселения. Соревнования проходили по круговой системе. Команда Красносельского городского поселения, выиграв три игры, впервые заняла первое место. В матче за второе место встретились команды Соколовского сельского поселения и Гулькевичского городского поселения. В результате с разницей в 2 очка выиграла команда Соколовского сельского поселения. Третье место осталось за командой Гулькевичского городского поселения, а четвертое – завоевала команда сельского поселения Венцы-Заря.