Новости спорта

Предновогодние старты в Гулькевичском районе прошли в спортивной школе «Венец». В первенстве района по легкой атлетике среди учащихся младшего юношеского возраста приняли участие около 100 юных спортсменов.

По результатам выступлений в спринтерском беге на 30 м и 300 м лучшими стали: Мария Коробская, Николай Сметков, Татьяна Камша, Александр Коробский, Альбина Стрижаченко, Никита Шамарин. Победители награждены памятными кубками и грамотами.

Спортсмены Гулькевичского района приняли участие в открытом первенстве Краснодарского края среди юношей и юниоров на призы КГУФКСиТ.

Среди юношей и юниоров победителями стали Евгений Балачевский в беге на 800 м, Аделина Мартыненко в беге на 1500 м, Денис Радченко в толкании ядра.

Ведущие взрослые легкоатлеты, выступающие вне конкурса, показали высокие результаты для первого старта. Сергей Пилипчук в прыжках в высоту преодолел планку на высоте 2 м 8 см, Виктор Бакчевников пробежал 1500 м за 4 мин. 5,4 сек. , а Антон Кладько за 4.08,3 сек. Анастасия Иванова в беге на 800 м показала результат 2 мин. 18,0 сек. На этой же дистанции Александра Колядченко показала результат 4 мин. 54,4 сек., а вновь вернувшаяся на беговую дорожку Юлия Парсегян – 4 мин. 55,4 сек.