Новости спорта

Открытые краевые соревнования по легкой атлетике «Кубанские чемпионы – детям» состоялись в городе Краснодаре.

Гулькевичские спортсмены приняли участие в заключительных соревнованиях.

Чемпион Европы Данил Переметов одержал победу на дистанции 400м с результатом 48,98 секунд.

Антон Кладько завоевал первое место в забеге молодежи на 800м с результатом 1 минута 57 сек., в  этом же забеге Алексей Прытков занял второе место. Аделина Мартыненко на этой же дистанции заняла второе место среди девушек с высоким результатом 2 минуты 21,99 сек., а Александр Волошин был третьим в забеге юношей. Анастасия Иванова в молодежных забегах была второй в беге на 800м с личным рекордом (2 минуты 12,07сек.) и третьей в беге на 400м с результатом 58,43с.

В городе Адлере на чемпионате России в метании диска мастер спорта, воспитанник СДЮСШОР «Венец» Александр Кириа занял третье место среди взрослых спортсменов.

Кристина Онегова была седьмой в метании молота среди юниоров и превысила норматив кандидата в мастера спорта с результатом 48 метров 74 сантиметра.