Новости спорта

Дартс и армспорт

Прошли соревнования по армспорту и дартсу в зачет XXXV Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район, в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне под девизом «Спорт -  это мой мир». В соревнованиях по дартсу в первом раунде «сектор 20» приняли участие 12 команд городских и сельских поселений. Во второй этап «Раунд» вышли 3 команды, набравшие более 800 очков. Третье место заняла команда  сельского поселения Союз четырех хуторов. Второе место заняла команда Отрадо-Кубанского сельского поселения. Победителями соревнований стала команда Гулькевичского городского поселения.

В соревнованиях по армспорту приняли участие 9 команд. Командный результат: первое место Гулькевичское городское поселение, второе место Красносельское городское поселение и на третьем Соколовское сельское поселение.

Зимнее первенство. Футбол

Завершилось зимнее первенство муниципального образования Гулькевичский район по футболу, в котором принимали участие 9 команд, которые были разделены на две подгруппы. В финальных играх за 7-8 место встречались команды «Венец» п.Венцы и новая команда «Союз» с.Новомихайловское, основное время матча завершилось со счетом 0:0  и в серии послематчевых пенальти победу одержала команда «Союз» 4:2.              За 5-6 место встречались команды «Отрада» с.Отрадо-Кубанское и «Гирей» п.Гирей, забив единственный мяч на последних минутах матча «Гирей» смог удержать минимальный счет в свою пользу. За 3-4 место встречались команды «Атлант» с.Пушкинское и «Красносельский» п.Красносельский. В упорной борьбе победу одержала команда «Атлант» со счетом 3:1.

В финальной игре сошлись победители в своих подгруппах, команды «Урожай» ст.Скобелевская и «Колос» п.Комсомольский. Фаворитом этой встречи считалась команда «Урожай», которая является чемпионом района. Они сразу начали активно атаковать, что привело к пенальти в середине 1 тайма в ворота команды «Колос», который был реализован. В начале второго тайма «Урожай» удвоил результат. В конце второго тайма команда «Колос» активизировалась, проведя несколько хороших атак, забила ответный мяч. За две минуты до конца встречи на кураже «Колос» сравнял счет. В серии пенальти более точными и удачливыми оказались футболисты команды «Колос», с чем их и поздравляем.

Кубок на призы Л.Назаренко

Стартовал Кубок муниципального образования Гулькевичский район по футболу 2015 года на приз бронзового призера Монреальской олимпиады заслуженного мастера спорта Леонида Васильевича Назаренко.

«Ботаника п.Ботаника – «Спутник» с.Майкопское – 0:7;

«Сокол» с.Соколовское – «Красносельский» п.Красносельский – 2:0.

Футбол

Состоялись матчи 1/8 финала соревнований по футболу среди девушек в зачет Спартакиады учащихся Кубани 2015 года. Команда муниципального образования Гулькевичский район провела два матча в с.Майкопское и в ст.Тбилисской. Домашняя встреча закончилась со счетом 14:0 и на выезде 8:0 в пользу Гулькевичского района. В ¼ финала наша команда встретится с командой Усть-Лабинского района за выход в финальную часть соревнований.