352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Новости спорта

Спортивная борьба

В г.Улан-Удэ на первенстве России по спортивной борьбе (женская борьба) среди юниорок успешно выступили гулькевичские спортсменки с ДЮСШ № 1 по руководством старшего тренера-преподавателя Р.Ю.Пайнова. Ксения Незговорова стала победительницей первенства России в весовой категории до 51 кг. Оксана Гурзо завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг.

На VII летней Спартакиаде учащихся Кубани
Борьба вольная

В г.Приморско-Ахтарске прошли краевые соревнования по вольной борьбе в зачет VII летней Спартакиады учащихся Кубани, где гулькевичские спортсмены показали высокие результаты, заняв первое место в командном зачете.

Первое место в личном зачете завоевали: Анастасия Линникова, Александра Скиренко, Ольга Гурова, Анастасия Сизенко, Полина Душина, Ольга Пятниченко в шести весовых категориях. Второе  место: Олеся Гурзо и Анастасия Ткачева, третье - Виктория Домахина.

В соревнованиях среди юношей гулькевичские спортсмены заняли три первых места: Нури Магомедов, Дмитрий Яшкин и Аланбек Чельдиев. Второе место завоевали Матвей Аникиенко и Тенгиз Гаймозян, третье - Даниил Евтерев. В командном первенстве гулькевичани на втором месте, немного уступив спортсменам из г.Краснодара.

Все спортсмены занимаются в ДЮСШ № 1.

Бадминтон

В СК «Звездный» прошли краевые соревнования по бадминтону в зачет VII летней Спартакиады учащихся Кубани.

В мужской одиночной категории победителями стали: Данила Гришечкин, Алексей Шестирко и Рагим Гаджикеримов. В женской одиночной категории: Алина Бусыгина – первое место, а Татьяна Самбурская – второе.

В мужской парной категории на первом месте Д. Гришечкин и А.Шестирко. В женской парной категории на первом месте А.Бусыгина и Т.Самбурская, на третьем месте Дарья Чернова и Светлана Аникина.

В смешанной парной категории на первом месте Д.Гришечкин и А.Бусыгина, на втором месте А.Шестирко и Т.Самбурская.

Всего приняли участие 14 команд.

Футбол.

Команда девушек ДЮСШ № 1 по футболу на своем поле в с.Майкопском принимали команду Усть-Лабинского района в борьбе за выход в финальную часть соревнований VII летней Спартакиады учащихся Кубани. В упорном поединке наши девушки проиграли со счетом 0:2, но вошли в восьмерку сильнейших команд Спартакиады.