Новости спорта

Дартс

13 марта в г.Гулькевичи12 команд боролись за первенство в соревнованиях по дартсуXXXVI Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в честь Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро под девизом «Спорт это мой мир». В финале основная борьба развернулась между командами Гулькевичского городского поселения  и  прошлогоднего победителя Отрадо-Кубанского сельского поселения. На этот раз более меткими были гулькевичане. Команда выступала в составе мастеров спорта Мандригеля Алексея, Мандригеля Ольги и кандидата в мастера спорта Тарханова Виктора. На третьем месте команда Соколовского сельского поселения.

Армспорт

В этот же день 8 команд соревновались в армспорте. Победила команда Соколовского сельского поселения, на втором месте команда сельского поселения Кубань и на третьем месте  Гулькевичского городского поселения. Если победа соколовцев стала закономерной, то неожиданное, успешное выступление команды из поселка Кубань стало возможным благодаря активной работе тренера, мастера спорта Абраменко Виталия.

Бадминтон

В спортивном комплексе «Звездный» 11 марта прошли соревнования по бадминтону в зачет XX Спартакиады администрации муниципального образования Гулькевичский район в честь Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».  В финале соревнований смешанная команда  «Звезда» победила команду «Соцблок» с минимальным преимуществом (21:18) и завоевала первое место. На третьем месте, как и в прошлом году команда «Динамо».

Гиревой спорт

12 марта в городе Славянске-на-Кубани гиревики Соколовского сельского поселения заняли седьмое место из 42-х команд в соревнованиях Сельских спортивных игр Кубани. Герцог Любовь завоевала первое место, Прудников Никита – второе место и Прудников Егор – третье место.

Футбол

Сборная команда района по футболу стартовала в краевом турнире «Подснежник». В первой встречи на футбольном поле поселка ВНИСС  Гулькевичский «Венец» победил команду «Локомотив» г.Кропоткин со счетом 2:0. Затем гулькевичане переиграли команду из станицы Тульской республики Адыгея со счетом 3:1. Третью встречу в станице Белая  Глина  проиграли со счетом 0:3.