Новости спорта

Баскетбол

29 октября в спортивном зале АПСКГ г.Гулькевичи прошёл районный турнир по баскетболу среди женских команд в зачет XXXVIII Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт-это мой мир!».

С явным преимуществом первое место завоевала команда г.Гулькевичи. Второе и третье место решались во встрече между командой Соколовского сельского поселения и командой сельского поселения Венцы-Заря. Венцовские девушки переиграли своих соперниц со счетом 11:5 и заняли второе место. На третьем месте соколовские спортсменки.

Спартакиада набирает силу

В течение августа-октября проведены 9 соревнований в зачёт XXXVIII Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт-это мой мир!» в честь 75-летия освобождения Кубани от фашистских войск.

Среди городских поселений наиболее активно проявили себя команды Гулькевичского городского поселения, которые приняли участие во всех 9 соревнованиях и завоевали 5 первых мест, 2 вторых и 2 третьих места. Команды города лидируют и в общем зачёте.

Довольно активно соревнуются команды 6 крупных сельских поселений по второй группе. Здесь на первом месте идут команды Соколовского сельского поселения, на втором месте - сельского поселения Кубань, и на третьем месте – команды Отрадо-Кубанского сельского поселения. Совсем немного им уступают спортсмены Отрадо-Ольгинского сельского поселения.

По третьей группе среди малочисленных сельских поселений для многих неожиданно первое место заняли команды Тысячного сельского поселения. Они значительно опередили победителей прошлогодней Спартакиады -спортсменов сельского поселения Союз Четырех Хуторов. На третьем месте Скобелевское сельское поселение.

Футбол

В розыгрыше Кубка Краснодарского края среди команд ветеранов по футболу наступили стыковые игры за выход в финал. Сборная команда нашего района 29 октября на городском стадионе «Венец» принимала команду Выселковского района. Игра закончилась в ничью 0:0. 5 ноября в ст.Выселки состоится ответная игра.

Краевой фестиваль

28-29 октября в г. Анапа в краевом фестивале «Красота. Грация. Идеал», сборная команда нашего района заняла 11 место, подтвердив свое мастерство. Участницы показывали танец с элементами аэробики, проходили комбинированную эстафету, выполняли нормы ГТО.