Новости спорта

Команда спортивной детско-юношеской школы «Венец» города Гулькевичи завоевала 14 призовых мест в первенстве Краснодарского края. В первых спортивных играх зимнего сезона, которые прошли на призы Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, лучшие результаты в беге показали юные гулькевичанки: Олеся Сапелкина, Аделина Мартыненко, Кристина Рыбалкина. Среди юниоров не было равных Чемпиону Европы Данилу Переметову и Татьяне Игнатьевой. Достойно на дистанциях различной длины выступили Илья Гусько и Евгений Балачевский.

Высокие показатели в беге стали не единственными достижениями наших спортсменов. Призовые места по прыжкам в высоту заняли Дмитрий Землянский и Мария Сивоконь, хороший результат в толкании ядра показала Елена Сенченко.

Волейбол

В финальных соревнованиях по волейболу среди мужских команд в зачет XXXIV Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район приняли участие 9 команд городских и сельских поселений района.
После упорной и полной крутых поворотов борьбы за лидерство  на площадке встретились четыре сильнейшие команды района: команды Новоукраинского, Отрадо-Кубанского, Соколовского сельских поселений и команда Гулькевичского городского поселения.

Спортсмены провели интересную и захватывающую игру, где лучшей в очередной раз оказалась команда «Строитель» Гулькевичского городского поселения, на втором месте – команда «Сокол» Соколовского сельского поселения и на третьем – команда «Отрада» Отрадо-Кубанского сельского поселения.

Гиревой спорт

Первенство Краснодарского края по гиревому спорту среди девушек 1996-1997 годов рождения прошло в станице Нововеличковской Динского района. Серебро и почетное второе место заняла жительница Гулькевичского района в этом казалось бы, совсем не в женском виде спорта. Ученица СОШ №12 с.Майкопского Гулькевичского района Галина Белякова сломала стереотипы и получила заслуженную медаль в весовой категории до 63 кг.