Новости спорта

Гулькевичские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике.

Соревнования прошли в городе Краснодаре в легкоатлетическом манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, где за звание лучших боролись свыше 500 спортсменов Южного федерального округа России. Гулькевичский район на Чемпионате представили учащиеся и выпускники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Венец», которые смогли завоевать 20 призовых мест: 9 - первых, 7 - вторых и 4 - третьих.

Золотые медали завоевали: Чемпион Европы Данил Переметов – в беге на 400 м с результатом 48,03 сек., Анастасия Иванова – в беге на 800 м и 1500 м, Виктор Бакчевников – в беге на 1500 м среди мужчин, Ольга Засядько – в метании молота и диска среди девушек и Сергей Пилипчук – в прыжках в высоту среди мужчин с результатом 2,06 м. Также в соревнованиях среди юниорок обладателями золотых медалей стали Кристина Онегова (метание молота) и Мария Сивоконь (прыжки в высоту).

Также в Чемпионате Южного федерального округа по армспорту, прошедшем в городе Волгограде, первое место завоевала мастер спорта, призер первенства России Инна Маливанова, которую подготовил тренер-преподаватель ЦСП «Заря» Алексей Мандригеля.