Новые достижения гулькевичских спортсменов

Гулькевичский метатель дисков занял третье место в чемпионате Европы по длинным метаниям.

22-х летний воспитанник  СДЮСШОР «Венец» Гулькевичского района  Александр Кириа, благодаря своим успехам на краевых легкоатлетических соревнованиях весной 2014 года, смог войти в состав сборной Российской Федерации и отправится в Португалию для участия в чемпионате Европы. Проявив волю к победе, гулькевичанин показал третий результат соревнований, метнув диск на 57 м. 56 см. Это достижение, безусловно, способствовало получению первого общекомандного места сборной России.

Стоит отметить также традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Г.А. Шенфельдту среди мужских команд, который состоялся в спортивном зале ОАО Агропромышленный строительный комбинат "Гулькевичский".

В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов: Ставрополь, Абинск и Гулькевичи, а также двух районов Кубани: Динской и Мостовской. Игры волейболистов оказались очень зрелищными и интересными. После подсчета итоговых ведомостей оказалось, что у спортсменов Ставрополья и гулькевичан одинаковое количество очков, но первое место досталось волейболистам города Ставрополя. В этом им помогла разница в партиях. Второе место заняли спортсмены город Гулькевичи, бронзовые медали достались волейболистам города Абинска.