Открытые краевые соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты»

Новый сезон гулькевичские легкоатлеты отметили высокими результатами на открытых краевых соревнованиях по легкой атлетике «Рождественские старты», которые состоялись в минувшие выходные в манеже Кубанского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Гулькевичский район на соревнованиях представляли 20 сильнейших спортсменов из МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Венец"» муниципального образования Гулькевичский район. Ежегодно в «Рождественских стартах» принимают участие спортсмены из всех муниципальных образований Краснодарского края и республики Адыгея. В этом году за призовые места боролись свыше 300 кубанских легкоатлетов.

Наиболее высоких результатов гулькевичские спортсмены добились в беге на 600 и 1000 метров, а также в прыжках в высоту. Так, чемпион Европы среди юниоров в беге 4 по 400 метров Данил Переметов победил в беге на 600 метров, установив новый рекорд Краснодарского края – 1мин. 19с. 32мс. В беге на 1000 метров среди юниоров Евгений Балачевский победил с результатом – 2мин. 34с. 57мс., а Виктор Бакчевников на этой же дистанции установил новый рекорд Гулькевичского района среди взрослых спортсменов – 2мин. 29с. 43мс.

В прыжках в высоту вторые места среди юниоров завоевали Мария Сивоконь с результатом – 160 см и Александр Шиянов – 200 см. В соревнованиях среди мужчин Сергей Пилипчук также занял второе место.