Первенства по волейболу и баскетболу

На спортивных площадках района

Первый весенний день этого года продолжил Чемпионат Гулькевичского района по волейболу среди мужских команд! В этом туре на базе спортивного комплекса «Звездный» встречались: лидер турнира – команда «Спарта» ст. Ладожская и команда «Сокол» с. Соколовское. В первой партии «Сокол» дали бой сопернику и в итоге выиграли начало противостояния. Но станичники сумели собрать волю в кулак и защитить титул «лидера» соревнований, одержав победу в последующих трёх партиях и победу в игре в целом! Итоговый счёт 3:1 в пользу «Спарты».

Любительская волейбольная лига

Завершилась длинная рабочая неделя очередным матчем в рамках Любительской волейбольной лиги Кубани  игрой между командами «Венец» Гулькевичский район и «Новороссийский судо-ремонтный завод» г. Новороссийск. Несмотря на все усилия нашей команды и упорную игру, ряд ошибок позволил гостям уверенно вести встречу. И практически в каждой партии у гулькевичан были все шансы на положительный исход и, соперник всё же был немного удачливее, одержав победу 3:1.

Соревнования по баскетболу среди юношей

Сегодня, 2 марта в городе Кропоткин стартовали соревнования по баскетболу среди юношей 2007-2008 г.р. в рамках Спартакиады учащихся Кубани! Всего участие принимают 14 команд! А соревнования продлятся со 2 по 6 марта. Сборная команда Гулькевичского района сыграет игры в подгруппе, по результатам которой будет определены дальнейшие стыковые матчи! Пожелаем нашим юным баскетболистам удачи!

Баскетбол 3*3

В рамках продолжения Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в спортивном комплексе «Звездный» в воскресенье 6 марта прошло сразу два вида! Соревнования по баскетболу 3*3 среди мужских и женских команд раздельно.  Баскетбол 3*3 относительно новый вид, похожий на стритбол. Однако, это не помешало командам поселений перестроиться и играть немного в изменённом формате.  Всего для участия прибыло 10 мужских и 7 женских сборных. Судейской коллегии принято было решение разделить команды на три и две подгруппы соответственно. По итогу проведенных игр среди женских команд на третьем месте команда «Кубань» сельского поселения Кубань, на втором месте «Гулькевичи», победу одержала команда «Смена» Новоукраинского сельского поселения. У мужчин в финал вышло три команды, где «Сокол» уступил и горожанам и венцовцам, заняв третью строчку, а вот в последней игре между командами «Венец» и «Гулькевичи» интрига сохранялась до последней минуты. Амбициозная молодая и усиленная команда районного центра была настроена только на победу, но опытная венцовская дружина смогла взять игру под контроль и уверенно завершить ее в свою пользу! Итог: серебро – город; победа досталась команде «Венец» сельского поселения Венцы-Заря! Поздравляем победителей и призеров соревнований! Спартакиада продолжается…