Первые на первенстве России

С 29 июня по 1 июля в городе Уфе на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров (18 - 19лет) за сборную команду Краснодарского края выступали гулькевичские спортсмены, внеся свой вклад в победу.

Никита Груздев в предварительных забегах  победил в своем забеге на 800 метров с результатом - 1 мин. 53,55 сек. Однако в общем итоге он занял  9 место. В эстафетном беге 4 x 400 м Никите достался первый этап, и он его пробежал с высоким результатом — 46,8 сек., что выше норматива мастера спорта. На втором этапе краснодарцы не смогли показать достойного результата, а на 3 и 4 этапе финишировали шестыми.

Виктория Авакян в беге на 3000 метров с препятствиями была шестой с результатом 11 мин. 31,85 сек.

Все показанные результаты вошли в копилку командного зачета. В итоге  команда Краснодарского края впервые заняли I место в первенстве России, обойдя сильнейшие команды городов Москва, Сан-Петербург и других субъектов Российской Федерации. Приятно отметить, что свой вклад в результат внесли представители Гулькевичского района!