Победы гулькевичских спортсменов на Всероссийских соревнованиях

Учащиеся детской юношеской спортивной школы № 1 города Гулькевичи стали золотыми, серебряными и бронзовыми призерами первенства Российской Федерации по вольной борьбе среди девушек 16-17 лет.

Завоевать весь пьедестал спортсменкам помогли упорные тренировки и высокий профессионализм гулькевичских тренеров. Такой вид спорта как вольная борьба в нашем районе на особом месте, ежегодно фамилии гулькевичских борцов звучат на краевых, Всероссийских и мировых первенствах и чемпионатах. В этот раз на первенстве РФ по вольной борьбе среди девушек первые места в своих весовых категориях завоевали: Ксения Незговорова,  Алена Сизенко и  Александра Скиренко, серебряных медалей удостоены Ксения Розо и Зайнаб Магомедова, бронзовую медаль завоевала Ольга Гурова.

Золотые медали первенства позволили спортсменкам Гулькевичского района войти в состав сборной России, которая будет участвовать в чемпионате Европы по вольной борьбе в Болгарии в мае 2014 года.