Подводим спортивные итоги Гулькевичского района!

1 июня состоялся матч на Кубок Краснодарского края между командами нашего района  «Венец» г. Гулькевичи   и  «Литий» п. Гирей. Команда « Венец» выиграла со счетом 3:0.

5 июня состоялся очередной тур Кубка губернатора Краснодарского края.  Команда «Венец» на выезде в г. Лабинске выиграла со счетом 3:0. Команда «Литий» пос.Гирей на стадионе г.Гулькевичи выиграла у команды «Вега-Сити» Отраднского района со счетом 5:2.

4-5 июня в г. Ейске состоялся финал XXIII Сельских игр Кубани. Гулькевичские команды успешно провели финальные соревнования, где  завоевали 1 место в силовом троеборье, 6 место в соревнованиях ГТО и 13 место в соревнованиях дояров. Всего Гулькевичский район принял участие во всех  13-ти видах программы Сельских игр. В комплексном зачете по 11-ти лучшим результатам район уверенно занял 5-ое место,  награжден кубком и грамотой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Всего в сельских играх участвовали 44 муниципальных образования.

Успешно также выступили воспитанники тренера ЦСП «Сокол» А.П. Мандригеля Соколовского сельского поселения. Илья Сенченко (весовая категория до 80 кг.) завоевал первое место, а Владимир Морозов (весовая категория свыше 80 кг.) завоевал второе место. По сумме результатов двух участников наша команда вышла на первое место.

В соревнования по многоборью ГТО первое место завоевала Ольга Гурова из п. Кубань, на втором месте Елена Коваленко из с. Соколовского, третье и четвертое место завоевали Юрий Литовченко и Ашурбек Гасанбеков из сельского поселения Союз Четырех Хуторов. Все участники команды значительно прибавили в результатах, показанных на районной спартакиаде, и в командном первенстве заняли шестое место, тем самым укрепив положение района в комплексном зачете.

В соревнованиях дояров Семен Никитченко из с. Соколовского и Елизавета Горбань из п. Кубань успешно выступили в сборки и разборки доильного аппарата, в рывке гири. Слабее пробежали 500 и 300 метров, в результате - в командной борьбе на 13-ом месте.

В сравнении с выступлением гулькевичских спортсменов, наши соседи -  команды Кавказского района на 18 месте, Успенского района на 22 месте,

Курганинского района на 28 месте, Тбилисского района на 32 месте и команда Новокубанского района на 40 месте из 44 муниципальных образований.

4-5 июня сборная команда Гулькевичского района по легкой атлетике приняла участие в Чемпионате ЮФО в г. Майкопе. Гулькевичские спортсмены завоевали 5 первых мест, 3 вторых и 6 третьих мест. Всего в соревнованиях участвовало около 700 человек.

Мастерский результат превысили победители чемпионата ЮФО Анна Гурова из п. Кубань в беге на 100 метров с результатом 11,74сек., Даниил Переметов в беге на 400 метров – 46,98сек., Александр Кириа в метании диска – 57м.80см. (оба из г. Гулькевичи). Анастасия Иванова из п. Красносельский одержала уверенную победу в беге на 800 метров с результатом 2мин.11сек.  Евгений Балачевский из г. Гулькевичи грамотно построил свой забег на 1500 метров. Продержавшись за лидерами всю дистанцию, на финише он вышел вперед и не позволил соперникам приблизиться. Его победный результат 4мин.4,65сек.

Вторые места завоевали Александр Святобог в беге на 100 метров (10,81сек.), Алексей Прытков в беге на 400 метров (59,99сек.) и Аделина Мартыненко в беге на 5000 метров (18мин.,58сек.).

Бронзовыми призерами стали Волошин Александр и Аделина Мартыненко (оба из п. Гирей) в беге на 1500 метров, Виктория Цветкова и Алексей Прытков (оба из г. Гулькевичи) в беге на 800 метров, Алена Кривобокова из п. Кубань в метании диска, Татьяна Игнатьева из х.Тельмана в беге на 5000 метров.