352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Подводим спортивные итоги в Гулькевичском районе!

Казачьи соревнования

На Майской площади у КДЦ «Лукоморье» прошли соревнования Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества, посвященных празднованию 320 годовщины образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества.

В перетягивании каната на первом месте команда Тимашевского казачьего общества, на втором месте Гулькевичского, на третьем – Выселковского. В метании гири вверх через планку победила вновь команда Тимашевского казачьего общества, на втором месте Выселковского и на третьем Кавказского казачьего общества. В метании ножей победила команда Гулькевичского казачьего общества, на втором месте - Тимашевского, на третьем -Выселковского казачьего общества. В общекомандном зачете на первом месте команда Тимашевского, на втором месте команда Гулькевичского и на третьем месте команда Выселковского казачьего общества.

Легкая атлетика

В г.Ейске прошли краевые соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»  среди сильнейших команд общеобразовательных школ края. Команда СОШ № 7 г.Гулькевичи заняла четвертое место среди девушек старшего возраста и пятое место среди девушек младшего возраста. В личном первенстве Устинья Касмынина завоевала первое место в метании турбо-копья, а Екатерина Вид была третьей на 600м.

Полиатлон

В XXXVII Спартакиаде муниципального образования Гулькевичский район в г.Гулькевичи приняло участие 11 мужских и 7 женских команд. В общекомандном зачете среди мужских и женских команд первое место заняла команда сельского поселения Кубань, на втором месте команда Гулькевичского городского поселения, и на третьем месте команда сельского поселения Венцы-Заря.

В личном зачете чемпионами спартакиады стали Анна Матяш, Арина Одинцова, Зоя Фомина, Елена Калинина, Александр Петрухин, Николай Дубинин, Виталий Авраменко из пос.Кубань, Виктор Бакчевников из пос.Гирей, Сергей Вебер из хут.Тысячный. Лучшие результаты в стрельбе из положения стоя показали Александр Сало и Полина Шпаченко из г.Гулькевичи (39 очков из 50), в подтягивании на высокой перекладине Александр Степкин из с.Николенского (21 раз), в отжимании от скамейки Наталья Кравчук из хут.Тысячный, Зоя Фомина и Наталья Троилина из пос.Кубань (все отжались 30 раз). В беге на 3000м сильнейшим был Виктор Бакчевников из пос.Гирей, а в беге на 2000м Зоя Фомина из пос.Кубань.

Настольный теннис

В спортивном комплексе «Звездный» прошли финальные соревнования по настольному теннису на кубок губернатора Краснодарского края среди команд общеобразовательных школ района. Среди юношей младшей возрастной группы (2003-2004 г.р.) победила команда СОШ № 23 хут.Тысячный, на втором месте команда СОШ № 22 пос.Кубань, на третьем месте команда СОШ № 19 ст.Скобелевской. По старшей юношеской возрастной группе (2001-2002 г.р.) на первом месте команда СОШ № 15 с.Отрадо-Кубанского, на втором месте команда СОШ № 22 пос.Кубань, на третьем месте команда СОШ № 13 пос.Венцы. Команды, занявшие первое и второе место, примут участие в зональных краевых соревнованиях в г.Армавире 26-27 октября.

В последние погожие дни осени в седьмой раз в сельском поселении Кубань прошел турнир на призы мастера спорта международного класса, чемпионки России в беге на 100м Анны Гуровой. В соревнованиях приняли участие более ста учащихся СДЮСШОР «Венец». В беге на 60м победителями стали в старшей возрастной группе: Николай Меланченко (7.2 сек.) и Анна Матяш (7.7 сек.), в средней возрастной группе: Альбина Стрижаченко (8.5 сек.) и Олег Мерзаев (7.9 сек.). Среди самых юных участников победила Марина  Мелкина (9.4 сек.). В  беге на 300м соревнования выиграли: Татьяна Моисеева (44.6 сек.), Николай Меланченко (37.7 сек.), Альбина Стрижаченко (46.5 сек.), Илья Гранюк (46.2 сек.). В толкании ядра сильнейшими стали: Валерия Евстюхина (8.50м), Дарья Савченко (8.75м), Георгий Першин (12.65м) и Игорь Градинар (8.75м). Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями ФОСК «Кубань» начальник отдела физкультуры и спорта администрации района Алексей Ткаченко и директор СДЮСШОР «Венец» Виталий Васильев.