Соревнования по легкой атлетике

5 октября в п.Кубань прошли соревнования по легкой атлетике на призы мастера спорта международного класса в беге на 100 метров Анны Гуровой, которая в свое время тренировалась в спортивной школе «Венец» под руководством почетного работника физической культуры и спорта муниципального образования Гулькевичский район А.И. Матяш. Она стала не только чемпионкой России в беге на 100 метров среди женщин, а и заняла 6 место среди женщин в чемпионате Европы.

В беге на 60 метров первыми были Тамила Жовтобрух с результатом 9,2 секунды, а среди юношей Андрей Вдовин с результатом 7,5 секунды. Егор Альференко первенствовал в беге на 300 метров среди юношей с результатом 40 секунд ровно, а среди девушек Анастасия Швенка – 49,1 секунды. В беге на 600 метров Максим Белевцев победил с результатом 1 минута 41,5 секунды, а среди девушек на первом месте Есения Колимбет (1 минута 48,6 секунд).

В толкании ядра наивысший результат показал чемпион края Илья Тараненко (12 метров 80 сантиметров), а среди девушек Екатерина Власова с результатом 9 метров 38 сантиметров. В метании молота сильнейшей стала Алина Бакулина с результатом 45 метров 20 сантиметров, а среди юношей Никита Ефимов (43 метра 15 сантиметров).

Победителям и призерам соревнований вручила медали и грамоты мастер спорта международного класса Анна Гурова.