Соревнования по многоборью

14 мужских и 11 женских команд приняли участие в районных соревнованиях по полиатлону - обязательном виде 43-й Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт –это мой мир». Соревнования проходили в тире ДОСААФ и на стадионе «Венец». Впервые соревнования по полиатлону проходили так массово.

В результате командной борьбы первое место среди мужских команд заняла г. Гулькевичи, на втором месте с. Новоукраинское, а на третьем месте с.Тысячное. Среди женских команд на первом месте вновь г. Гулькевичи, на втором месте с. Тысячное и на третьем месте п. Кубань.

В личном первенстве чемпионами спартакиады стали: Наталья Пичугина из поселка Гирей, Полина Шпаченко и Ольга Мандригеля из г. Гулькевичи, Ольга Пономарева из с. Новоукраинского, Владислав Солодков из г. Гулькевичи, Роман Родоманов из п. Кубань, Виктор Тарханов из г. Гулькевичи и Александр Фомченко из с. Соколовского.

В соревнованиях по многоборью выступали, как известные спортсмены, мастера спорта – Алесей и Ольга Мандригеля, так и призеры Спартакиады трудящихся Кубани – Виктор Тарханов и Екатерина Коневец, а также глава Комсомольского сельского поселения – Анатолий Матвиенко, занявший третье место.

Лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки показали Виктор Тарханов и Полина Шпаченко. В подтягивании на высокой перекладине лучшие результаты показали: Матвей Кучерс. Новоукраинское, Григорий Овчаров п. Венцы – Заря и Игорь Нечепуренко с. Отрадо-Кубанское. В отжимании лучший результат показалаОльга Пономарева из с. Новоукраинского. В беге на 1000м. лучшие результаты показали: Константин Пробст и Наталья Пичугина п. Гирей.

Итоги соревнований показали возросшие результаты большинства спортсменов к подготовке и сдаче нормативов комплекса ГТО.