Соревнования по плаванью в честь 80-летия района

В Гулькевичском районе состоялись соревнования по плаванию, посвященные 80-летию образования района.

В ходе проведения X Спартакиады трудящихся, в которой приняли участие 11 команд поселений, было разыграно первенство среди женщин, соревновавшихся на дистанции 25 метров, и среди мужчин – 50 метров.

Первое место заняла Галина Логвичева, второе – Екатерина Тайметова и третье – Екатерина Лесина.

В заплыве среди мужчин Дмитрий Савчук показал лучшие результаты и занял первое место в своей соревнующейся группе, вторым стал Александр Тайметов, третьим – Руслан Черных.

В общекомандном первенстве первое место завоевала команда города Гулькевичи в составе Галины Логвичевой, Екатерины Лесиной, Вадима и Алексея Ткаченко. Второй результат показали спортсмены из Соколовского сельского поселения. Команда поселка Кубань показала третий результат общекомандного зачета.

Помимо взрослых спортсменов соревновались дети, которые обучаются плаванию в Центре красоты и здоровья  города Гулькевичи. Среди девочек впервые на первом месте оказалась Татьяна Бурба, на втором –  Валерия Бочарова и на третьем – Полина Смирнова.

Среди мальчиков первое место занял Юрий Пайнов, второе место – Дмитрий Матяшов и  третье место –  Давид Григорян.

Победители и призеры награждены грамотами отдела спорта администрации муниципального образования Гулькевичский район.