Сорок вторая районная Спартакиада финишировала под девизом «СПОРТ - ЭТО МОЙ МИР»

Финишировала сорок вторая Спартакиада МО среди команд ФОСК поселений под девизом «СПОРТ- ЭТО МОЙ МИР», которая проводилась с сентября прошлого года по июнь 2022 года.  Команды всех поселений в комплексном зачете соревновались по трем группам соревнования прошли наиболее массово, чем в прошлые годы.

По первой группе среди городских поселений первое место с явным преимуществом заняла команда г. Гулькевичи (486 очков). Команды поселений приняли участие в 39 соревнованиях и заняли 32 призовых места, в том числе первых 18, вторых 8, третьих 6. На втором месте Гирейское г/п (306,5 очков) и на третьем месте Красносельское г/п (199,5 очков)

По второй группе среди крупных сельских поселений на первом месте команды Соколовского с/п, которые приняли участие в 39 соревнованиях и заняли 17 призовых мест, в том числе первых-6, вторых-7, третьих-4. На втором месте с/п Кубань (367 очков). И на третьем месте Новоукраинское с/п (356 очков). Не вошли в состав призеров команды с/п Венцы-Заря, которые всегда занимали второе-третье место.

По третьей группе среди малочисленных сельских поселений первое место завоевали команды Комсомольского с/п. Глава поселения Анатолий Николаевич Матвиенко лично принимал участие в соревнованиях и выставлял команды. Команды поселения приняли участие в 27 соревнованиях и в семи стали призерами. На втором месте команды Тысячного с/п, которые побеждали в предыдущих соревнованиях и на третьем месте команда Скобелевского с/п.

Краевые соревнования по волейболу

13-18 июня в г. Геленджике прошли краевые соревнования по волейболу среди девочек 2009-2010 г. р. Наш район представляла команда МБУ СШ " Заря", состоящая  из учащихся СОШ 1. Первые соревнования наших девочек были не простые и очень волнительные. Но команда справилась со своими эмоциями, смогла настроиться на игры и в упорной борьбе заняла 2 место. Поздравляем девочек и тренера команды - Ковалева Владимира Владимировича с удачным дебютом! А так же хочется поблагодарить директора школы- Тренину Галину Николаевну, за предоставленные условия и базу, для проведения тренировочных занятий.