Состоялись районные соревнования среди детских дворовых команд

В Гулькевичском районе состоялись районные соревнования в зачет Спартакиады детских дворовых команд городских и сельских поселений, посвященной 80-летию образования района, среди 18 команд. Около двухсот юношей и девушек соревновались по пяти видам спорта.

Программа была представлена игрой-эстафетой «Веселые старты», соревнованиями по легкой атлетике, баскетболу,  дартсу, перетягиванию каната.

Команда станицы Скобелевской Гулькевичского района стала первой в эстафете «Веселые старты».

В соревнованиях по легкой атлетике победила команда «Легион» города Гульевичи. Отличные результаты в личном первенстве на дистанции 60 метров  показали Павел Мигеев и Валерия Тудинова, на дистанции 300 метров – Александр Степанченко и Виктория Иващенко.

В борьбе за первенство в соревнованиях по баскетболу среди юношеских команд победила команда «Отрада» из села Отрадо-Кубанского, среди команд девушек – на 1-ом месте команда «Сокол» из с.Соколовского.

В соревнованиях по дартсу победила команда «Маяк». В личном зачете среди девушек на первом месте Лера Будаева, среди юношей – Виктор Милов.

В последнем виде программы – перетягивание каната – не было равных команде «Кубань».

В результате упорной борьбы три команды набрали одинаковое количество очков, но по количеству призовых мест на первое место вышла команда «Сокол» из села Соколовского, на второе – «Легион» из города Гулькевичи, на третье – «Кубань» из поселка Кубань.

Все победители в личном первенстве награждены грамотами и медалями, а команды – памятными кубками и грамотами, учреждёнными главой муниципального образования Гулькевичский район Виктором Кадькало.