Спорт - это мой мир!

Очередными соревнованиями XXXVI Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в честь Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро под девизом «Спорт - это мой мир!» стали соревнования по пляжному волейболу, дояров и силовому троеборью, прошедшие 15 мая 2016 года.

В с. Отрадо-Кубанском в соревнованиях по пляжному волейболу приняло участие 10 мужских и 6 женских команд. Среди мужчин первое место завоевала команда г. Гулькевичи, на втором месте команда с. Соколовского и на третьем - с. Новоукраинское. Среди женских команд победила команда девушек из с. Отрадо-Кубанского, на втором месте команда г. Гулькевичи и на третьем месте команда п. Венцы.

В с. Соколовском у спорткомплекса «Молодость» впервые были проведены районные соревнования среди дояров. В программу входили сборка и разборка доильного аппарата, бег на 300 метров и рывок гири. В командном первенстве первое место одержала  команда п. Кубань, на втором месте - команда с. Соколовского и на третьем – команда с. Отрадо-Ольгинского. В личном зачете чемпионами спартакиады стали Семен Никитченко из с. Соколовского и Елизавета Горбань из п. Кубань.

Соревнования по силовому троеборью (перекидывание гири (32 кг) через ворота, приседание с мешком (64 кг) и перемещение телеги весом в 500 кг), проводимые также в с. Соколовском, вызвали повышенный интерес. В командном первенстве на первое место уверенно вышла  команда с.Соколовского, второе место завоевала команда п. Кубань и третье - команда с. Отрадо-Ольгинского.

Впереди финальные краевые соревнования в г. Ейске. Пожелаем удачи нашим спортсменам!