Спортивная жизнь Гулькевичского района

Легкая атлетика

4-5 июня на  стадионе «Дружба» в г.Майкопе республики Адыгея прошел чемпионат и первенство ЮФО и Северо-Кавказского Федерального округа по легкой атлетике среди взрослых спортсменов, молодежи, юниоров и юношей.

В беге на 100 м Александр Святобог показал результат 10,97 сек. и занял третье место среди мужчин. Мастер спорта Данил Переметов выступал на дистанции в двое короче коронной дистанции - 200 м среди молодежи и в хорошем стиле с набеганием на финиш победил с результатом 21,85 сек. В беге на 400 м Анастасия Иванова показала высокий результат 56,43 сек. и заняла третье место среди женщин. Алексей Прытков был третьим на этой же дистанции среди мужчин с результатом 51,14 сек. Анастасия Иванова в беге на 800 м лидировала всю дистанцию, однако на финише её обогнала соперница и Анастасия завершила дистанцию второй с результатом 2 мин. 8,91 сек. В беге на 1500 м Аделина Мартыненко завоевала второе место с результатом 4 мин. 49,31 сек. На этой же дистанции Геннадий Лупинин занял третье место среди юниоров 4 мин. 26,76 сек., а Евгений Балачевский второе место среди молодежи (4 мин. 4,67 сек.). Он же на дистанции 5000 м занял третье место с результатом 16 мин. 7,86 сек. Сергей Иванин показал результат близкий к мастерскому в беге на 400 м с барьерами – 54,10 сек.

Наряду с успешным выступлением взрослых спортсменов в соревнованиях приняли участие лучшие юношеские легкоатлеты района. Алена Кривобокова в метании молота показала высокий результат 42,41 м, заняла четвертое место. Георгий Першин в метании диска показал результат 36,87 м и занял восьмое место. В беге на 800 м Николай Меланченко разменял 2 минуты и показал результат 1 мин. 59,80 сек. Геннадий Лупинин показал результат на этой же дистанции 2 мин. 0,61 сек. Также хорошие результаты показали юноши и девушки в беге на 400 м.

Пляжный волейбол

Впервые в XXXVII Спартакиаде муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт-это мой мир!» в честь восьмидесятилетия образования Краснодарского края приняло участие 12 мужских и 5 женских команд городских и сельских поселений района. Соревнования проходили 4 июня на трех новых  подготовленных площадках для пляжного волейбола.

В борьбе среди женских команд победила команда Отрадо-Кубанского сельского поселения в составе Маргариты Макаренко и Анны Осадчевой. На втором месте команда г.Гулькевичи и на третьем ст.Скобелевской.

Среди мужских команд прошли предварительные игры в группах, а затем финальные. Первое место завоевала опытная команда г.Гулькевичи в составе Валерия Смирнова и Владимира Ковалева. На втором месте игроки из с.Соколовского и на третьем месте из с.Отрадо-Кубанского. Победители и призеры соревнований награждены грамотами отдела спорта администрации муниципального образования Гулькевичский район.

На фото: Иванова Анастасия, Переметов Данил с тренером Н.М.Куриной