Спортивные итоги Гулькевичского района за неделю

Легкая атлетика
24-26 мая в г.Сочи в командном чемпионате России по легкой атлетике среди взрослых спортсменов успешно выступила сборная команда края, которая заняла второе место среди 34 команд. Краснодарцев обошла только команда г.Санкт-Петербург. За сборную команду края успешно выступало четверо гулькевичан.

Александр Кириа улучшил свой личный результат в метании диска – 61 м 33 см и занял третье место. Его результат всего на 1 м 61 см меньше норматива мастера спорта международного класса. Ирина Медеда метнула молот на 48 м 98 см и заняла седьмое место. Данил Переметов победил в своих забегах на 400 м (47,24 сек.) и 800 м (1 мин. 49,71 сек.) и в итоге занял девятые места. Анастасия Иванова в беге на 800 м (2 мин. 10,5 сек.) так же победила в своём забеге и заняла девятое место. Результаты А.Кириа в метании диска и Д.Переметова в беге на 800 м – это новые рекорды района.

На старте юные спортсмены
27-28 мая в г.Лабинске в первенстве края по младшей возрастной группе (12-13 лет) Дарья Запара, воспитанница тренера С.В. Авдеева, завоевала первое место в толкании ядра с результатом 10 м 65 см. Серебряным призером в беге на 1000 м стала Светлана Манжула с результатом 3 мин. 13,9 сек., воспитанница тренера Н.М. Куриной. Анастасия Шкляева на этой же дистанции заняла третье место, воспитанница тренера А.А. Тайметова. Хорошие результаты показали так же Максим Бердюгин (бег на 1000 м и 300 м), Николай Сметков (бег 60 м и 200 м), Василий Богданов (бег на 600 м и 300 м), Марина Мелкина (в толкании ядра).

На Спартакиаде района
28 мая в с.Соколовском прошли соревнования по силовому троеборью и соревнования дояров в зачёт XXXVII Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт-это мой мир!». В общекомандном зачёте соколовские спортсмены победили в обоих видах программы спартакиады, на втором месте команды Отрадо-Ольгинского сельского поселения и на третьем месте команды сельского поселения Кубань.

В соревнованиях дояров в разборке и сборке доильного аппарата лучший результат показал Денис Кольцо из п.Кубань, в рывке гири 16 кг сильнейший был Семен Никитченко из с.Соколовское и в беге на 300 м Алексей Рогачев из с.Отрадо-Ольгинское.
В силовом троеборье дальше всех метнул гирю 16 кг Семен Никитченко, Илья Сенченко был лучшим в перетягивании телеги на 10 м и в приседании с мешком 50 кг. Все спортсмены из с.Соколовское.

На Спартакиаде трудящихся
27 мая в ст. Старонижестеблиевская Красноармейского района гулькевичские спортсмены завоевали третье место в армспорте в XIII Спартакиаде трудящихся. Чемпионами Спартакиады стали мастера спорта Инна Маливанова и Николай Доценко, на третьем месте Виктор Тарханов. Команда награждена кубком и грамотой министерства спорта Краснодарского края.

В комплексном зачёте после семи видов из десяти Спартакиады, наш район переместился с восьмого места на шестое. Позади остались команды городов Армавира, Анапы, крупных районов Тимашевского, Кавказского, Туапсинского, Славянского и другие. Гулькевичские спортсмены готовятся к финалу Спартакиады, в которой пройдут соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту, и определятся окончательно командные места.