Спортивные итоги Гулькевичского района за неделю

Спартакиада завершилась!

10 июня года в г. Кропоткине на стадионе «Юность» прошли финальные краевые соревнования XIII Спартакиады трудящихся Кубани среди 44 муниципальных образований среди работающих спортсменов в возрасте 25-ти лет и старше. В программе - заключительные соревнования по гиревому спорту и легкой атлетике.

В соревнованиях гиревиков чемпионами Спартакиады стали в своих весовых категориях мастер спорта Алексей Мандригеля из с. Соколовского и Виктор Тарханов из п. Красносельского, а Инна Маливанова из г. Гулькевичи на 5-ом месте. В результате команда района завоевала 3 место под руководством тренера МБУ СШ «Заря» А.П. Мандригеля.

В соревнованиях легкоатлетов гулькевичане успешно выступали в беге на длинные дистанции. Виктор Бакчевников из п. Гирей стал победителем в беге на 3000 м с результатом 9 мин. 15 сек. Совсем немного не хватило до призового места Александру Сало из г. Гулькевичи, он на 4-ом месте с результатом 9 мин. 48 сек. Зоя Фемичева из п. Кубань в беге на 2000 м заняла 5-ое место с результатом 8 мин. 26 сек. На Спартакиаде легкоатлетам надо было обязательно выступать на двух дистанциях. Наши бегуны соревновались еще в беге на 400 м и показали хорошие результаты, а Полина Шпаченко из г. Гулькевичи еще в беге на 100 м (15,1 сек.). В результате командной борьбы гулькевичане на 2 месте.

Команды награждены памятными кубками, грамотами и медалями министерства спорта края.

После завершения 10 соревнований программы Спартакиады Кубани в комплексном зачете район занял 5 место. Впереди были команды г. Сочи, Каневского района, г. Краснодара и Северского района. Это лучшее выступление наших спортсменов в Спартакиаде за последние 13 лет.

Соревнования по полиатлону

В XXXVII Спартакиаде муниципального образования Гулькевичский район в честь 80-летия образования Краснодарского края 11 июня прошли обязательные соревнования по полиатлону среди женских и мужских команд. В программу четырехборья полиатлона входила стрельбы из пневмотической винтовки, метание гранаты, бег на 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины), плавание 50 м. Эти виды входят в комплекс ГТО и поэтому им придается особое значение. Девять мужских и семь женских команд боролись за первенство.

После трех видов соревнований среди мужских и женских команд результаты распределились следующим образом: на первом месте г.Гулькевичи - 422 очка, на втором месте сельское поселение Венцы-Заря - 362 очка и на третьем месте Соколовское сельское поселение - 317 очков. Среди женских команд с большим отрывом лидирует команда г. Гулькевичи - 619 очков, на втором месте сельское поселение Венцы-Заря - 270 очков и на третьем месте Соколовское сельское поселение - 186 очков.

Лучшие результаты показали Александр Сало из г. Гулькевичи в стрельбе (45 очков) и метании гранаты (45 м), в беге на 3000 м Виктор Бакчевников из п. Гирей (9 мин. 15 сек.). У женщин Татьяна Моисеева выбила 42 очка и пробежала быстрее всех 2000 м -7 мин. 51 сек. Наталья Ясницкая дальше всех метнула гранату - на 28 метров.

В июле пройдут соревнования в четвертом виде полиатлона – плавание, и окончательно выявят победителей.

На Спартакиаде учащихся Кубани

Близится к завершению VIII летняя Спартакиада учащихся Кубани, посвященная 80-летию образования Краснодарского края. После проведенных краевых соревнований по 40 видам спорта из 43 команды Гулькевичского района в комплексном зачете переместились с четвертого на второе место благодаря успешному выступлению команд юношей и девушек по вольной борьбе, которые заняли первые места. Гулькевичане проигрывают Лабинскому району всего четыре очка. Окончательный итог будет выявлен в заключительных соревнованиях по велоспорту-шоссе, конному спорту и триатлону. Гулькевичский спортсмены выступят в соревнованиях по велоспорту в июле и имеют все шансы закрепить успех.