Спортивные итоги недели

Легкая атлетика

17-18 июня в г.Славянск-на-Кубани в первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет команда спортивной школы олимпийского резерва «Венец» завоевала второе место, уступив только команде г.Армавир.
Первые места завоевали Алена Кривобокова в метании молота (46,60 м) и метании диска (34,36 м). Дмитрий Салтыков из п.Гирей был первым в беге на 3000 м (9 мин. 38,22 сек.) и вторым в беге на 1500 м (4 мин. 22,82 сек.). Вторые места завоевали так же Диана Мацакова в метании молота (38,47 м), Дарья Савченко (обе из п.Кубань) в метании диска (33,73 м). Она же заняла третье место в метании молота. Игорь Градинар из п.Кубань на третьем месте в метании диска.

Призёров подготовили тренеры С.Б. Троилин и В.Е. Потапов.

Полиатлон

15-18 июня в ст.Динской в чемпионате края по полиатлону сборная команда района завоевала второе место, уступив первое место команде г.Краснодар. Мастер спорта Виталий Лысенко из п.Гирей был лучшим в стрельбе из пневматической винтовки (88 очков из 100). Он же быстрее всех проплыл 100 м (1 мин. 4 сек.). Александр Сало из г.Гулькевичи дальше всех метнул гранату (50 м) и пробежал 100 м (11,9 сек.). Виктор Бакчевников быстрее всех пробежал 3000 м (9 мин. 3 сек.).

Параллельно чемпионата края проходило первенство Южного Федерального округа, где сборная команда края уверенно завоевала первое место. За сборную команду края выступали мастер спорта международного класса Анна Лысенко и мастер спорта Виталий Лысенко (оба из п.Гирей).

Пляжный футбол

18 июня в п.Венцы на поле для пляжного футбола в парке прошли районные соревнования по пляжному футболу среди 8 команд в зачёт XXXVII Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт-это мой мир!» посвященные восьмидесятилетию образования Краснодарского края.

В результате упорной борьбы первое место завоевала команда Соколовского сельского поселения, второе место - команда Отрадо-Кубанского сельского поселения и на третьем месте команда сельского поселения Кубань.