Спортивные итоги в Гулькевичском районе за неделю

Легкая атлетика

1 июня на городском стадионе «Венец» около ста начинающих бегунов спортивной школы олимпийского резерва «Венец» соревновались в беге в честь международного Дня защиты детей и в связи с окончанием учебного года.

Победителями соревнований стали учащиеся, как уже добившиеся призовых мест на краевых соревнованиях, так и делающие первый старт. В беге на 300м Мария Коробская из СОШ №7, Дмитрий Журавлев из СОШ №3, Алексей Рожков из СОШ №2, Илья Захарюта из СОШ №16, Кристина Дубинина из СОШ №7. В беге на 600м среди девочек острая борьба развернулась между Светланой Манжула из СОШ №7 и Анастасией Шкляевой СОШ №10. На финишной прямой быстрее была Анастасия, которая и одержала победу. Среди мальчиков победил Василий Богданов из СОШ №7. В беге на 1000м победителями стали Андрей Маряничев и Устинья Касмынина (оба из СОШ №7).

Бадминтон

В г.Новочебоксарске республики Чувашия в кубке России по бадминтону среди спортсменов – параолимпийцев с поражением опорно-двигательного аппарата Владимир Ткачев из с.Соколовское завоевал третьи места как в личном зачете, так и в парном. Награжден медалью и грамотой министерства спорта Российской Федерации.