Спортивные итоги выходных

Армрестлинг

В г. София (Болгария) в чемпионате Европы по армрестлингу учащийся спортивной школы «Заря» Кирилл Мироненко занял пятое место в весовой категории свыше 80 кг. Тренер И.Н. Маливанова.

Городошный спорт

2-3 июня в ст. Ленинградской в первенстве края по городошному спорту женская сборная команда района завоевала первое место, а мужская команда -третье. В личном зачёте Виктория Рыбалко стала чемпионкой края. Команды подготовил тренер спортивной школы «Заря» Н.М. Сухоруков.

Лёгкая атлетика

2-3 июня в г. Славянске-на-Кубани в первенстве края среди юношей и девушек 14-15 лет команда СШОР «Венец» завоевала третье место, уступив серебряным призёрам всего 2 очка.

Первое место завоевала Светлана Манжула (тренеры Н.М. Курина и Н.П. Ясницкая) в беге на 1500 метров с результатом 5 минут 3,31 секунды. В метании диска Давид Лейман (тренер С.Б. Троилин) занял первое место с результатом 34 метра 87 сантиметров. Второй в метании молота стала Дарья Шнайдер (тренер С.Б. Троилин) с результатом 33 метра 7 сантиметров.

Третьи места завоевали Давид Нагапетян в беге на 400 метров с результатом  54,53 секунды, Мария Коробская в беге на 800 метров с результатом 2 минуты 28,70 секунды, Анна Бойко в беге на 1500 метров с результатом 5 минут 14,12 секунды (у всех тренер Н.М. Курина), Елизавета Майборода (тренер С.Б. Троилин) в метании молота с результатом 28 метров 17 сантиметров.

Стритбол

1 июня во всех поселениях края прошло торжественное открытие краевого турнира по стритболу среди детских команд на призы губернатора Краснодарского края.

В г. Гулькевичи на Майской площади состоялось открытие праздника с участием более 300 учащихся школ города. Участников праздника приветствовали А.В. Чижова начальник отдела министерства спорта края, А.И. Власов заместитель главы района, А.А. Шишикин глава г. Гулькевичи. В открытии соревнований принял участие также начальник отдела физической культуры и спорта администрации района А.А. Ткаченко.

Первые места среди девочек младшей возрастной группы завоевала команда «Кредо»  и среди мальчиков команда «Локомотив», обе команды из школы № 7 г.Гулькевичи.

Волейбол

В районных соревнованиях по пляжному волейболу в зачёт XXXVIII Спартакиады Гулькевичского района среди команд физкультурно-оздоровительных спортивных клубов поселений под девизом «Спорт - это мой мир!» в честь 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков приняло участие 10 мужских и 5 женских команд поселений.

Чемпионами Спартакиады стали мужская и женская команды из  г. Гулькевичи в составе чемпионов России среди ветеранов Валерия Смирнова и Владимира Ковалева, Валентины Ковалевой и юной Александры Овчаровой. На втором месте мужская команда из с. Соколовского и женская команда из с. Отрадо-Кубанского, на третьем месте среди мужчин команда из п. Красносельского и перспективная команда девушек из ст. Скобелевской.

Бег

1 июня на городском стадионе прошли районные соревнования по бегу в честь Международного Дня защиты детей  среди более ста учащихся младшего возраста Спортивной школы олимпийского резерва «Венец».

В беге на 300 метров победителями стали Анна Викторова, Кристина Дубинина, Кирилл Персидский, Георгий Ушаков. В беге на 600 метров лучшие результаты показали Бранислава Неверова, Софья Тарханова, Георгий Ушаков и Дмитрий Крылов. Победителей подготовили тренеры спортивной школы Н.М. Курина, В.Г. Бакчевников, Н.М. Ясницкая и В.Е. Цветкова.