Спортивные выходные

Бронзовые призёры!

23-24 июня в г. Крымске в спортивно-оздоровительном комплексе «Гигант» прошли финальные соревнования ХХV Сельских спортивных игр Кубани по трём видам спорта.

В соревнованиях по масс-рестлингу Виктор Тарханов завоевал первое место, Екатерина Коневец - второе место, Инна Маливанова - третье место и Кирилл Мироненко - восьмое место. В командном зачёте гулькевичане на третьем месте.

В программу соревнований по силовому троеборью входили бросок гири 16 кг., приседания с мешком 64 кг. и перемещение телеги весом 300 кг. на расстояние 20 м. В соревнованиях принимали участие Семён Никитченко и Алексей Мандригеля, и заняли седьмое командное место.

В соревнованиях дояров в программу  троеборья входили сборка и разборка доильного аппарата АДУ-1, подтягивание на перекладине и бег 500 метров. Денис Кольцо лучше всех в крае выполнил сборку и разборку доильного аппарата, а Антон Кладько  был вторым в беге на 500 метров. В сумме результатов трёх видов программы наши спортсмены также на седьмом месте.

В комплексном зачёте, по 9 лучшим результатам из 11, гулькевичские спортсмены завоевали третье место среди 44 команд муниципальных образований, уступив всего одно очко команде Северского района. На первом месте команда Кущёвского района.

Гулькевичские спортсмены завоевали первые места в гиревом спорте и городошном спорте, третье место в масс-рестлинге, пятое место в соревновании косарей, шестые места в армрестлинге и волейболе (женщины), седьмые места в силовом троеборье и соревновании дояров, десятое место - русская лапта (мужчины). Спортсмены награждены памятным кубком и грамотой министерства спорта края.

Лёгкая атлетика.

23-24 июня на беговых дорожках стадиона «Кубань» в г. Краснодаре прошли краевые соревнования чемпионата края по лёгкой атлетике среди взрослых спортсменов. Гулькевичские спортсмены завоевали 8 призовых мест. Мастер спорта, призёр чемпионатов России, Александр Кириа вновь был на высоте и завоевал первое место в метании диска с результатом 58 метров 56 сантиметров.

В острой борьбе проходил забег на 800 метров у женщин. Всю дистанцию лидировала Анастасия Иванова, но подруга по команде Виктория Цветкова   сделала финишное ускорение и вышла в лидеры. Однако удержать лидерство ей не удалось, и она финишировала третьей с личным достижением 2 минуты 11,17 секунд. У победителя Анастасии Ивановой - 2 минуты 10,22 секунды.

На дистанции 800 метров у мужчин Алексей Прытков занял второе место (1 минута 55,42 секунды), а Николай Меланченко - третье место (1 минута 57,12 секунды).

Александр Сало занял третье место в беге на 3000 метров с результатом 9 минут 33,26 секунды. Алексей Прытков занял третье место в беге на 400 метров (50,12 секунды), и Анастасия Иванова среди женщин - 57,19 секунды.