Спортивный День района

82 спортсмена в составе 15 команд городских и сельских поселений Гулькевичского района приняли участие в открытом первенстве муниципального образования по спортивному рыболовству в честь Дня района. Помимо гулькевичских рыбаков доказать свое мастерство прибыли спортсмены из городов Армавир, Кропоткин и Новокубанск. В абсолютном личном первенстве победителем стал Виктор Кононенко из поселка Венцы, на втором месте Юрий Зайченко из города Новокубанск и на третьем Андрей Колобродский из города Гулькевичи. На лидерство в данном виде спорта претендовали не только мужчины, но юноши и даже женщины. Лучший результат среди женщин показала Надежда Мелешкина из поселка Красносельского. Среди юношей лучшим стал 11-летний учащийся СОШ № 7 Данил Зайцев.

В соревнованиях в зачет Спартакиады района среди 10 команд физкультурно-оздоровительных спортивных клубов поселений на первом месте оказалась команда ФОСК «Венец» сельского поселения Венцы-Заря, на втором месте команда ОАО СК ЗСК города Гулькевичи и на третьем ФОСК «Победа» Николенского сельского поселения. В личном зачете победителем вновь стал Виктор Кононенко, на втором месте Андрей Колобродский из города Гулькевичи и на третьем Александр Троилин из сельского поселения Кубань.

Представитель генерального спонсора первенства ООО КБ «Финанс бизнес банка» заместитель председателя правления Павел Шевкопляс вручил победителям первенства денежные сертификаты, а каждому участнику футболку и кепку. Заместитель главы администрации муниципального образования Гулькевичский район Андрей Ямполь наградил победителей соревнований медалями и Почетными грамотами администрации муниципального образования Гулькевичский район. Окончание соревнований участники отметили ухой, сваренной из собственного улова.