Спортивный калейдоскоп

Районный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края

Соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд продолжаются. 17 июня в СК «Звёздный» встречались команды городских и сельских поселений средней возрастной группы 2007 - 2008 года рождения.

По итогу соревнований, в финале среди мальчиков третье место заняла команда Красносельского городского поселения, на второе место вышла команда Новоукраинского сельского поселения, и право представлять наш район на зональных соревнованиях завоевала команда Гулькевичского городского поселения. Лучшим игроком среди юношей признан Николай Колита  (г. Гулькевичи). Среди команд девочек: на третьем месте команда Комсомольского сельского поселения, вторыми стали спортсменки сельского поселения Кубань и первое место после упорной борьбы завоевали  баскетболистки из города Гулькевичи. Лучшим игроком среди девушек признана Александра Саганелидзе (г. Гулькевичи).

Призеры и победители соревнований награждены медалями, грамотами и кубками. 18 июня турнир завершат соревнования в старшей возрастной группе среди спортсменов 2005-2006 г.р.!

Футбол

В среду 16 июня на стадионе «Венец» г. Гулькевичи в 1/16 финала кубка Краснодарского края встречались команды «Венец» Гулькевичский  район и «ГНС-Спартак» г. Краснодар. Матч закончился со счётом 4-3 в пользу команды «Венец». В нашей сборной Гулькевичского района отличились - один из лидеров команды Михаил Суршков. Он отметился тремя голами, возглавивший список бомбандиров, и подающий большие надежды Алексей Критченко забивший победный мяч в этом матче.