Спортивный калейдоскоп

Чемпионат Гулькевичского района по баскетболу

18 декабря стартовал Чемпионат Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд. Всего, в этом сезоне принимают участие 6 команд: Гулькевичского, Новокубанского, Усть-Лабинского, Новопокровского, Тихорецкого и Кавказского районов. Первый матч с участием команды «Локомотив» Гулькевичского района с командой Новокубанского района был насыщен результативными трехочковыми бросками обеих команд. Гулькевичане с самого начала игры взяли инициативу в свои руки и смогли удержать полный контроль игры и как итог переиграть соперника со счетом 88:83! Данные соревнования пройдут турами и продлятся до мая 2022 года. И станут частью отборочного этапа Чемпионата Краснодарского края.

Гандбол

В это воскресенье прошли соревнования по гандболу в зачёт 42 Спартакиады. Лидерами этого спортивного движения исторически были спортсмены из с. Соколовского и п. Венцы. Однако, этот Чемпионат района стал переломным и неординарным. Турнир начался с групповых игр среди 6 команд. В ходе которого спортсмены из Отрадо-Кубанского с/п и Гулькевичского г/п вышли финал, где горожане одержали победу, а 3-е место заняли игроки из с/п Венцы-Заря.

Футбол для всех возрастов

В субботу, в спортивном комплексе «Звездный» прошло первенство Гулькевичского района по мини футболу среди юношей 2010-2011 г.р. По итогу третьего игрового дня третье место завоевали юные футболисты из г.Гулькевичи, с серебряными медалями остались игроки п.Кубань, а Кубок победителя отправился в п.Венцы. По результатам четвертого игрового дня в тройку попали ребята из п.Кубань, на втором месте футболисты из села Майкопского и победителем стала команда из г.Гулькевичи.

Ветераны волейбола снова на высоте!

16 – 19 декабря в п. Ольгинка прошли соревнования по волейболу среди команд ветеранов юга России. Команда Гулькевичского района приняла участие в категории 50 лет и старше. Соперником в этой игре была команда из г. Краснодара, которая укомплектована именитыми спортсменами со всей России. Первую партию Гулькевичане легко выиграли, но последующие две партии проиграли. В результате 2 место.