Спортивный калейдоскоп

Рождественские старты

В краевой столице, 6 января прошли соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты». Гулькевичские легкоатлеты успешно выступили, показав следующие результаты:

Бег на 800 м – мастер спорта Данил Переметов 1 место (1.53.38), у Никиты Груздева - 3 место (1.53.76), Ангелина Олейникова - 3 место (2.22.81).

В беге на 200 метров Николай Меланченко - 3 место (22.61).

Успешное начало

8-9 января в первенстве края по легкой атлетике среди юниоров (18-19 лет) и юношей (16-17 лет) успешно выступила команда МБУ СШОР «Венец». Соревнуясь с 28-ю командами спортшкол края, гулькевичане заняли 1 место в общекомандном зачете, набрав 227 очков, опередив команды г. Краснодара (217 очков) и  г. Сочи (164 очка).

В общекомандный зачет шли 4 лучших результата среди юниоров и 12 среди юношей. Воспитанник тренера С.Б. Троилина - Марк Новиков одержал победу в семиборье. Всего 53 очка не хватило ему до выполнения норматива мастера спорта.

Светлана Манжула (тренер Н.М. Курина), уверенно победила в беге на 1500 метров – 4 минуты 44,98 секунды, и на 800 метров - 2 м. 19,90 с. Максим Бердюгин (тренер А.А. Тайметов) с личным рекордом победил в беге на 3000 метров – 9 м. 00,20 с., выполнив норматив 1 разряда. На другой дистанции 1500 метров Максим стал бронзовым призером с личным рекордом 4 м. 09,86 с. Команда получила в зачет 4 первых места. 2 место Кирилл Колимбет (тренер А,В. Кладько),  показал 1 разряд – 2 м. 01,34 с.

Юноши и девушки закрепили успех юниоров, дав 6 первых мест в зачет команде. Мария Суркова в пятиборье и 14-летняя Бронислава Неверова (тренер В.Г. Бакчевников), в беге на 2000 метров с препятствиями – 7 м. 17,37 с. и 3000 метров - 10 м. 37,85 с. а в беге на 3000 метров превысила первый разряд на 10 секунд. Лев Пробст (тренер А.А. Тайметов), показал лучшие результаты в беге на 1500 метро - 4 м. 22, 61 с. и на 3000 метров – 9 м. 25,70 с. Вторые места на этих же дистанциях занял Артем Корсун (тренер А. В. Кладько).

Впереди первенство ЮФО и России. Желаем спортсменам новых успехов!