Спортивный калейдоскоп

Мотокросс - району есть, кем гордиться!

Мотокросс - быстрый, динамичный, по настоящему мужской!

На территории Гулькевичского района живут настоящие любители и поклонники мотокросса. Жажда скорости, возможность управлять «железным конем» на трассах с трамплинами, спусками и подъемами, присуща нашим землякам: Николаю Вожжову, Владимиру Горшколепову и Николаю Киричко. Спортсмены провели отличный сезон 2021 года, защищая честь не только Гулькевичского района, но и Краснодарского края на соревнованиях федерального уровня! По итогу 6 этапов Открытого Чемпионата и Кубка Ставропольского края, в котором приняло участие более 150 спортсменов со всего Южного федерального округа, проходившего на мототрассах г. Ставрополя, Владикавказа, Минеральных Вод, с. Красногвардейского и с.Александровского, Николай Вожжов в классе «Мастер» занял 1 место. Владимир Горшколепов в классе «125» завоевал 1 место, а Николай Киричко в классе «250» вошёл в пятерку сильнейших спортсменов. Также успешным был старт в соревнованиях на Кубок президента мотофедерации Краснодарского края, где все три мотокроссмена попали в призеры. Ребята достойно представили и Гулькевичский район,  и Кубанский мотокросс на федеральном уровне. Спортсмены выражают особую благодарность главе Гулькевичского района А.А. Шишикину за поддержку и развитие мотокросса на территории Гулькевичского района!

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по вольной борьбе.

22 января с/к «Звездный» принимал участниц Чемпионата и Первенства Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек.

В соревнованиях приняло участие более 60 спортсменок по 10 весовым категориям. В рамках проведенного Чемпионата девушки Гулькевичского района завоевали 7 призовых мест. Высшую ступень заняли гулькевичанки: Марина Бутова, Алина Хомутова и Кристина Ерёмина.

В Первенстве среди девушек до 18 лет представительницы нашего района завоевали 12 призовых мест. Победителями стали: Елена Перевозкина, Олеся Малахова, Жанетта Далиденок, Алина Чеботарева, Кристина Братчикова, Алина Самохвалова. Поздравляем наших спортсменок!