352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Спортивный калейдоскоп

Зимнее первенство района по футболу

12 февраля стартовал «Зимний турнир» Гулькевичского района по футболу. 12 команд участниц разделены на три зоны по 4 команды по территориальному принципу. В матче открытия 1-й зоны «Трудовые резервы» усилиями А. Кухарева, забившего единственный мяч на последних минутах, вырвали победу у третьей команды района «Кубани». Во втором матче 1-й зоны встречались команды «Смена» и «Красносельский». Футболисты создали множество моментов для взятия ворот друг друга, но удача улыбнулась лишь единожды новоукраинцам. Во 2-й зоне «Гирей» уступил новичку высшей лиги Гулькевичского района «Спутнику» со счётом 0 - 2. С таким же счётом хозяева второй зоны «Венцы» уступили «Победе». В 3-й зоне действующий Чемпион района «Урожай», не реализовавший пенальти, со счётом 0 - 1 уступил «Ботанике». Во втором матче 3-й зоны «Отрада» не смогла подобрать ключи к обороне «Сокола». Соколовцы сумели забить, сохранив на табло желанные 0 - 1.

Легкоатлетическое многоборье

11-13 февраля в г. Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по легкоатлетическому многоборью, посвящённые памяти Ю.А. Давыдова. Гулькевичский район представляли две спортсменки: Мария Суркова - 3 место в пятиборье (тренер С.Б. Троилин) и Дарья Вольф - 2 место (тренер В.Е. Цветкова). Поздравляем спортсменов и  тренеров!

Чемпионат района по баскетболу

В с/к «Прометей» г. Кропоткина проходит очередной тур Открытого Чемпионата Гулькевичского района по баскетболу среди мужских команд «Лига восток». Наши баскетболисты провели матч с командой Новопокровского района. 1 четверть  нашим игрокам в атаке не приносила больших результатов. Итог периода - 12:0. Набрав комфортную разницу, руководство команды провело ряд тактических замен. В третьей четверти, наша дружина нашла свою игру, увеличив разницу в 25 очков. Четвертый, период обрушил на кольцо соперника шквал результативных попаданий. «Кольцо горело», и к финальному свистку судьи «нажгло» 82 очка против 37 у соперника.