Спортивный калейдоскоп

Спортивный конкурс «Кубанские каникулы»

15 августа 2022 года на стадионе «Венец»,в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, отделом физической культуры и спорта Гулькевичского района, был проведен спортивный конкурс «Кубанские каникулы».

В конкурсе участвовали 35 несовершеннолетних в том числе и состоящие на всех видах профилактического учета, в возрастной группе 13-15 лет. Программа конкурса включала в себя: эстафету с обручем, беговую эстафету, кольцеброс, коллективный прыжок, перетягивание каната, бросок баскетбольного мяча на дальность, дартс.

По итогам командного зачета по всем видам программы: 3 место завоевала команда «Пельмени», серебро у команды «Ювелиры» и победу одержали спортсмены команды «Джордан». Победители и призеры были награждены именными грамотами и ценными призами. А командам, не вошедших призовую тройку, были вручены сладкие призы за волю к победе и неиссякаемую энергию!

Краевые соревнования по велоспорту

14 августа в городе Армавире прошли краевые соревнования, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, тренера по велоспорту В.Ф. Резникова по велосипедному спорту.

Среди девушек 13-14 лет Критериум шоссе-гонка 3 место завоевала спортсменки спортивной школы ''Заря'' Сокол Полина, 4 место Высоцкая Анна.

Среди юношей 15-16 лет Критериум шоссе-гонка, наш земляк Мамулин Димитрий завоевал бронзовую награду первенства. Поздравляем призеров с наградам!

Районный этап фестиваля чемпионы ГТО

20 августа в Гулькевичском районе началось по спортивному. В спортивном комплексе «Молодость» с. Соколовского собрались обладатели золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для участия в районном этапе фестиваля чемпионы ГТО. Соревнования проходили среди участников 6 – 9 ступеней комплекса ГТО (18-59 лет). Участники соревновались в пяти видах программы комплекса ГТО:

- наклон из положения стоя на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- бег на длинную дистанцию 2000 м. и 3000 м.

Поздравляем всех участников, призеров, победителей фестиваля и желаем дальнейших успехов в спорте!