Спортивный калейдоскоп

Первенство по футболу среди ветеранов

2 сентября состоялся очередной тур первенства Гулькевичского района по футболу среди ветеранов, посвящённый «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В первом поединке Николенская «Победа» в дома уступила команде «Спутник» из Майкопского 2-3. В матче «Венец»  (п. Венцы), Комсомольский «Колос» -  счёт  5-1.

Вместе-против терроризма

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в г.Беслане. Спортивной школой «Венец» организовано и проведено первенство по легкой атлетике среди возрастов 2008-2009 и 2010-2011 г.р. В соревнованиях приняли участие более 70 участников. Победителей и призёров наградили грамотами и медалями.

Чемпионы ГТО

4 сентября на стадионе «Венец» в рамках краевого фестиваля «Чемпионы ВФСК «Готов к труду и обороне» состоялся муниципальный этап. Представители разных возрастных групп из 8 поселений старались максимально набрать очки и одержать победу в личном зачёте. По итогу выполнения тестовых заданий среди мужчин на третьем месте С. Гурьев из Николенского поселения,  серебро у А. Горовцова из Отрадо-Кубанского поселения и победителем стал К. Пробст из Гирея. Среди женщин в тройке лидеров Ю. Курамбаева из Гулькевичи, на втором месте Н. Пичугина из Гирея, а О. Толстова из Чаплыгин стала победителем! Призеры и победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Участники, занявшие первые места, представят район в крае! Пожелаем им удачи!

Зональные соревнования по мини-лапте

Стартовали 28 сельские спортивные игры Кубани. На стадионе «ЮНОСТЬ» в городе Усть-Лабинске первым видом программы прошли зональные соревнования по мини – лапте. Мужская сборная Гулькевичского района приняла участие и боролась среди 16 команд Краснодарского края.

Ловись рыбка большая!

Вторым видом Спартакиады Гулькевичского района стали соревнования по спортивному рыболовству, состоявшиеся 5 сентября. Хорошая погода и спортивный настрой способствовали доброму улову! Большая часть поселений района приняли участие в соревнованиях. Также в состязаниях поучаствовали любители ловли из Мурманской области, Чувашии, Дагестана, Ставрополя. В завершении, по доброй традиции, организаторы угощали всех желающих ухой! По итогам соревнований: 3 место у спортсменов из Красносельского г/п, второе - Венцы-Заря и победили спортсмены из с. Соколовского с результатом 3 кг 190 грамм. Награждение провел начальник отдела спорта А. А. Ткаченко.