Спортивный калейдоскоп

Финал Спартакиады трудящихся России

В Калуге прошла Спартакиада трудящихся России. В сборной команде Краснодарского края в Спартакиаде участвовали спортсмены Гулькевичского района: кандидаты в мастера спорта Анастасия Иванова, Евгений Балачевский и Виктор Тарханов. В соревнованиях по легкой атлетике А. Иванова завоевала 1- е место в беге на 400 и 800 метров. Е. Балачевский был первым в эстафетном беге, а В. Тарханов стал бронзовым призером в гиревовом спорте в весовой категории до 73 кг. Успешное выступление наших спортсменов позволило команде Краснодарского края завоевать 2-е место в комплексном зачете Спартакиады трудящихся России.

Кубок губернатора Краснодарского края по футболу

В очередном туре первенства Краснодарского края по футболу команда ''Венец'' принимала команду из соседнего Курганинского района ''Омега''. Удача была на стороне гостей, и к завершению матча им удалось забить победный мяч. Итог 2:1 в пользу команды ''Омега''

Полиатлон

10-11 сентября в Горячем Ключе прошел Чемпионат Краснодарского края по полиатлону. Сборная команда Гулькевичского района заняла 3 место. В составе команды выступали: Виктор Бакчевников, Алексей Прытков, Виктория Цветкова, Анна Лысенко. Параллельно Чемпионату проводилось Первенство Краснодарского края по полиатлону. В личном первенстве 3 место заняла Анастасия Шкляева.  Подготовили спортсменов Александр Тайметов и Вадим Ткаченко.

Первенство по лёгкой атлетике

12 сентября в городе Кропоткине прошло первенство Кавказского района по легкой атлетике среди юношей на призы памяти ветерана Великой Отечественной войны В.М. Кислякова. В соревнованиях приняло участие 30 гулькевичских спортсменов, которые показали высокие результаты.

АКЦИЯ «Спорт – норма жизни»

В рамках второго федерального просветительского марафона «Новое знание» 8 сентября ОФКиС Гулькевичского района проведена Акция «Поделись своим Знанием: спорт- норма жизни». Мероприятие было проведено в четырёх образовательных организациях района. Учащиеся школ №1, №7, №13 и студенты сельскохозтехникума п. Венцы провели диалог с тренером МБУ СШ «Заря» Н.А. Ткаченко.

Вольная борьба.

С 10 по 12 сентября в городе Минске прошел международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона А. В. Медведя. Гулькевичская спортсменка Еремина Кристина завоевала второе место.