Спортсмены нашего района показали хорошие результаты!

Готов к труду и обороне!

28 февраля на спортивной базе школы №2 г. Гулькевичи около двухсот учащихся 11 классов школ района принимали участие в тестовых соревнованиях по Всероссийскому комплексу ГТО. В программу соревнований входили четыре вида испытаний: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине у юношей, отжимание от пола у девушек, поднимание туловища из положения лёжа (упражнение на пресс), наклон вперёд (упражнение на гибкость). Для юношей, по желанию, проводились соревнования в рывке гири 16 кг.

Более половины учащихся успешно сдали нормативы. Волейболистка Александра Овчарова из школы №2 г.Гулькевичи выбила 28 очков в стрельбе, 19 раз отжалась, 61 раз выполнила упражнение на пресс и наклонилась вперёд на 20 сантиметров. Спортсмен Вячеслав Ватолин из школы №15 с. Отрадо-Кубанского в стрельбе выбил 33 очка, подтянулся 20 раз, 50 раз выполнил упражнение на пресс и наклонился на 19 сантиметров.

В конце марта пройдёт вторая часть сдачи нормативов. На стадионе «Венец» г.Гулькевичи будут проведены соревнования по бегу на 100 метров, 2000 метров для девушек и 3000 метров для юношей, прыжок в длину и метание гранаты.

Армрестлинг.

4 марта в Красноармейском районе 43 команды боролись за первенство в армрестлинге в зачёт Сельских спортивных игр Кубани. Гулькевичские спортсмены в общекомандном зачёте заняли 7 место. Наиболее успешно в личном зачёте выступили Инна Маливанова - 1 место и София Мальцева - 3 место.

Плавание.

28 февраля в г. Лабинске прошли зональные краевые соревнования по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края. Гулькевичские юные пловцы, подготовленные тренером по плаванию Центра красоты и здоровья Г.Н. Логвичевой, выступили успешно и заняли четвёртое место.

Баскетбол.

10 команд муниципальных образований края выступали в предварительных соревнованиях открытого чемпионата Гулькевичского района среди мужских команд. В январе-феврале прошли предварительные соревнования. 4 марта в результате проведенных четвертьфинальных соревнований, в полуфинал вышли команды г. Армавира, г. Тихорецка, г. Кропоткина, ст. Новопокровской. Гулькевичские спортсмены уступили команде г. Армавира.

Лёгкая атлетика.

3-4 марта в г. Славянске-на-Кубани в первенстве края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 12-13 лет вторые места завоевали Мария Коробская из школы №7 г.Гулькевичи в многоборье, беге на 60 и 600 метров и Марина Мелкина из школы №22 п. Кубань в многоборье, толкании ядра и беге на 60 метров. Четвёртые места заняли Анна Бойко из школы №7 г.Гулькевичи и Дмитрий Крылов из школы №10 п. Гирей в многоборье, беге на 60 и 600 метров. Пятым был Дмитрий Журавлёв из школы №3 г. Гулькевичи в беге на 60 и 300 метров.

Подготовили спортсменов тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Венец» Н.М. Курина, А. В. Матяш, В.Г. Бакчевников, Н.П. Ясницкая.

Городки.

С 3 по 4 марта в ст. Ленинградской проходили краевые отборочные соревнования для участия в Первенстве России по городошному спорту. В мероприятии принимала участие команда от спортивной школы «Заря», где заняла призовые места в нескольких возрастных категориях.

В категории «Старшие юноши» призовые места заняли Евгений Острожной и Иван Печников. В категории «Младшие юноши» призовое место занял Сергей Семёнов.

Среди девушек призовые места заняли Виктория Рыбалко и Дарья Авдеева в категории «Старшие девушки», а также Анастасия Шорохова в категории «Младшие девушки».

Все призеры отборочного тура примут участие в соревнованиях Первенства России по городошному спорту, которые будут проходить в г. Вятские Поляны Кировской области 24 марта 2018 года.