Старты «Королевы» спорта

8-9 октября на стадионе «Венец» г. Гулькевичи и на легкоатлетической базе п. Кубань прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 43-й Спартакиады района 9 мужских и 7 женских команд, показав хорошие результаты.

Бег 200 метров – 1 место Д. Переметов – 22,44 секунды, а 100 метров он пробежал за 10,82 с.

100 метров девушки - победила А. Шипилова – 14,07 с., а в беге на 200 метров М. Коробская.

Дистанция 400 метров – 1 место Д. Нагапетян - 53,10 с., а у девушек А. Олейникова – 1 мин. 03,76 с.

Бег на 800 метров у мужчин победил Л. Пробст - 2 мин. 03,95 секунды, у женщин на этой дистанции А. Викторова - 2 мин.  25,42 с..

В беге на 1500 метров первым был К. Загривый - 4 мин. 24,6 с., у девушек А. Викторова - 5 мин. 16,76 с.

Первые места на дистанции 3000 метров завоевали К. Загривый – 9 мин. 40 с. и А. Литвиненко – 11 мин. 54 с.

В прыжках в длину победила М. Суркова, прыгнув на 5 метров 7 см, а у  мужчин выиграл М. Морозов - 5 м 25 см.

Толкнув ядро на 15 метров 82 см и метнув диск на 42 метра Р. Ткаченко занял 1 место среди мужчин, а А. Лиманская у женщин. Она толкнула ядро на 9 метров 65 см, а диск на 28 метра  20 см.

В прыжках в высоту у мужчин отличился Сергей Пилипчук, взяв 190 сантиметров, и Мария Суркова победила среди женщин – 150 сантиметров.

В итоге на 1 месте среди женских и мужских команд легкоатлеты из Гулькевичи, на 2-м месте п. Кубань и на 3-м месте из Новоукраинского.