Старты легкоатлетов

Всекубанская универсиада

В г. Краснодаре на стадионе Кубань успешно выступили гулькевичские легкоатлеты во Всекубанской Универсиаде. Мастер спорта Даниил Переметов победил в беге на 400м. среди мужчин с результатом 47.50 сек., а Виктория Цветкова завоевала первое место среди женщин с результатом 1 мин.0,26 сек. Анастасия Иванова была второй в беге на 800 метров с результатом 2мин.08,68сек.Аделина Мартыненко заняла третье место в беге на 1500м. с результатом 4мин.59сек.

Чемпионы республики

Евгений Балачевский стал чемпионом открытого  чемпионата республики Адыгея в г. Майкопе в беге на 1500м. с результатом 4 мин. 8,26 сек.,  Александр Сало был четвертый на этой дистанции с результатом 4 мин. 19 сек.  Хорошие результаты показали в беге на 400м. Альбина Стрижаченко (1мин.2,26сек.), Алина Омельченко (1мин.2,96сек.), Алексей Прытков (52,00сек.)

Соревнуются юниоры

В первенстве края среди юниоров (18-19 лет) в г. Славянске – на – Кубани Аделина Мартыненко завоевала первые места в беге на 1500м. (4мин.59,37сек) и в беге на 3000м. (10мин.49,66сек.). Другой воспитанник тренера Потапова В.Е Николай Капустин победил в беге на 3000м. с результатом 9мин.37,83сек.

В первенстве края среди юношей 16-17 лет в г. Славянске-на-Кубани успешно выступили учащиеся СДЮСШОР «Венец». Александр Волошин завоевал два вторых места в беге на 1500м.(4мин.18,56сек.) и на 800м. (2мин.02,37сек.), Татьяна Моисеева была второй в беге на 800м. (2мин.21,76сек.), Елизавета Брынько так же заняла второе место в метании молота (43м. 98см.) , Елена Кривобокова в метании молота на третьем месте (39м.89см.), а в метании диска на втором месте (29м.37см.). Георгий Першин в толкании ядра на третьем месте (12м.49см.) .