Туристический слёт приёмных семей

Туристический слет приемных семей Краснодарского края XI округа «Все начинается с семьи» прошел на базе муниципального автономного учреждения «Лагерь отдыха детей «Ласточка» в станице Тбилисской.  Гулькевичский район на слете представили семьи Пелых и Чентаевых, а также дети из других приемных семей.  Команды из трех районов: Тбилисского, Гулькевичского и Новокубанского стали участниками обширной и разнообразной спортивной программы турслета. После торжественного открытия и поднятия флага принимающей стороны команды приступили к спортивным состязаниям. На дистанциях преодоления туристической полосы препятствий «Навесная переправа», «Турецкий мост», «Параллельные перила», «Маятник», «Паутинка», «Азимут» дружные семьи показали сноровку, умение и сплоченность. Самой веселой и запоминающейся оказалась дистанция «Спортивное ориентирование». Не менее интересно прошли соревнования по дартсу и стрельбе по мишеням из пейнтбольных ружей. Вечером состоялась заключительная часть турслета – награждение победителей. Грамоты и памятные призы получили самые активные. По итогам соревнований команда Гулькевичского района стала победителем в соревнованиях «метание мяча в кольцо» и серебряным призером игры в дартс. В общекомандном зачете гулькевичане заняли почетное 4 место. Несмотря на сырую осеннюю погоду, участники турслета уехали домой с позитивным настроением и надеждой на встречу в следующем году.