Успехи гулькевичских легкоатлетов

6 января в манеже университета физической культуры спорта и туризма в г.Краснодаре прошли Рождественские краевые соревнования среди сильнейших взрослых спортсменов с целью отбора команды для участия в зимнем чемпионате ЮФО, который пройдет здесь же через две недели.

В беге на 800 метров среди женщин первое место уверенно заняла Виктория Цветкова (2.13,19). Вплотную за ней держалась гулькевичанка Татьяна Моисеева, которая заняла не только 2 место, а и выполнила норматив Кандидата в Мастера Спорта. Никита Груздев впервые победил на этой же дистанции среди мужчин с результатом 1 мин 53, 24 сек.

Николай Меланченко с кандидатским результатом был вторым в беге на 400м – 49,28 сек. Братья 18-летние Кирилл и Максим Загривые показали хорошие результаты в беге на 800 метров выше норматива I разряда (2.00,93 и 2.02,73) соответственно.

Даниил Лепетюха в беге на 400 метров показал результат 51,66 сек.

Также в городе в г. Екатеринбурге сильнейшие бегуны России приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Рождественские старты».  Мастер Спорта Данил Переметов в беге на 600 метров держался за лидерами и прибавил вскорости на последних 200 метрах занял второе место – 1 мин 19,70 сек. Анастасия Еремянц уверенно провела забег на 1000 метров, где заняла 4 место и превысила личный рекорд – 2 мин 45, 35 сек.