Успехи в Смоленске

На первенстве Российской Федерации по легкой атлетике среди юношей и девушек 16-17 лет в г.Смоленске успешно выступили лидеры спортивной школы «Венец». Лев Пробст победил в забеге на 2000 метров с препятствиями – 5 минут 58,15 секунды, тренер-преподаватель Александр Анатольевич Тайметов. Матвей Меланченко в упорной борьбе завоевал второе место в десятиборье – 6209 очков. Практически в каждом виде десятиборья он устанавливал личные достижения. В беге на 100 метров он показал 11, 97 секунды, прыгнул в длину на 6 метров 27 сантиметров, в высоту 160 сантиметров, толкнул ядро на 13 метров 51 сантиметр, пробежал 400 метров за 53,16 секунды. После первого дня соревнований он шел на 6 месте. Второй день соревнований стал для Матвея более успешным, в беге н6а 110 метров с барьерами он показал 16, 02 секунды, в метании диска он показал результат 39 метров 2 сантиметра, в прыжках с шестом преодолел высоту 3 метра 10 сантиметров, дальше всех метнул копье на 55 метров 85 сантиметров и успешно пробежал 1500 метров за 4 минуты 46,96 секунд. Тренер Антон Владимирович Кладько.

В первенстве Росси принимала участие так же гулькевичанка Анна Викторова, в беге на 3000 метров она показала результат 11 минут 03,02 секунды. Тренер Наталья Михайловна Курина.