Успехи юных легкоатлетов

6-7 февраля 2021 года в легкоатлетическом манеже г. Славянск-на-Кубани прошло первенство края среди юношей и девушек 14-15 лет. В этом возрасте юные легкоатлеты делают первые шаги и начинающие высокие результаты.

Среди гулькевичских спортсменов наиболее успешно выступила Анна Викторова воспитанница тренера Натальи Михайловны Куриной. Она завоевала первое место в беге на 1500 метров (4мин 59,65 секунды) и была второй в беге на 800 метров. Втрое место в беге на 1500 метров среди юношей занял воспитанник тренеров Антона Владимировича Кладько и Натальи Петровны Ясницкой Артем Корсун (4 мин 28,64 секунды). В беге на 200 метров с препятствиями долгое время лидировала Бронислава Неверова ученица тренера Виктора Геннадьевича Бакчевникова. Однако в конце дистанции у нее не хватило сил и она уступила первое место сопернице,  заняв втрое место (7 мин 36,93 секунды). Третье место завоевал Леонид Ремезов воспитанник тренера Сергея Борисовича Троилина в толкании ядра (10 метров 22 сантиметра). Три гулькевичские девушки стартовали в беге на 3000 метров и заняли – третье, четвертое, пятое места. Бронзовым призером неожиданно стала воспитанница тренера Виктории Евгеньевны Цветковой Анастасия Литвиненко (11 мин 32,92 секунды), самая молодая.

В общекомандной борьбе команда МБУ СШОР «Венец» после первого дня соревнований была на втором месте из 14 команд первой группы первенства края. Однако во второй день соревнований выступили несколько слабее. Итоги по 12 лучшим результатам команда набрала одинаковое количество очков с г. Армавиром, но по первым местам стала пятой командой. Наибольшее преимущества у нас в беге на выносливость среди девушек (800, 1500 , 3000 метров, 2000 м с препятствиями).

7 февраля также прошли всероссийские соревнования «Русская зима»в легкоатлетическом манеже ЦСК г. Москва. Там Анастасия Еремянц подтвердила свое мастерство, завоевав третье место в беге на 800 метров среди женщин с результатом выше норматива Мастера спорта –2.05,05 секунды.