Успешное выступление наших легкоатлетов на краевых соревнованиях

2 апреля в г.Кореновске в парке у СОШ №3 состоялись краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы памяти мастера спорта международного класса И.Г.Шопши в зачёт чемпионата края.

Иван Григорьевич Шопша выпускник СОШ №3 был чемпионом СССР в беге на 5000м и 10000м, успешно выступал на международных соревнованиях. Завоевал первое место в международном кроссе на призы газеты «РУДЕ ПРАВО» в г.Париже. На открытии соревнований участников приветствовал брат знаменитого бегуна Д.Г.Шопшин двенадцатикратный чемпион РСФСР в беге на 400м.

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Венец» выступила успешно в чемпионате края и завоевала первое место. На втором месте хозяева соревнований команда Кореновского района и на третьем месте команда г. Анапа. Гулькевичские бегуны в личном зачете завоевали 5 первых, 2 вторых и 2 третьих места. Чемпионами края стали Альбина Стрижаченко в беге на 500м среди девочек, Татьяна Моисеева в беге на 1000м среди девушек, Анастасия Иванова в беге на 3000м среди женщин, Евгений Балачевский в беге на 5000м среди молодежи и Виктор Бакчевников в беге на 5000м среди мужчин. Вторые места заняли Аделина Мартыненко в беге на 2000м среди юниорок, Александр Волошин в беге на 3000м среди юниоров, третье место на этой же дистанции у Николая Капустина, а у Екатерины Вид в беге на 1000м среди девушек. Гулькевичане были награждены грамотами, медалями, денежными призами и кубком министерства спорта Краснодарского края. Большой вклад в успешное выступление спортсменов внесли тренеры СШОР «Венец» отличник физической культура РФ Наталья Михайловна Курина и заслуженный работник физической культуры РФ Василий Ерофеевич Потапов.