В честь Дня России!

Футбол

ДЮСШ № 1 провели на городском стадионе турнир по футболу среди команд девушек. Гулькевичанки со счетом 1:0 обыграли команду из г.Новокубанска, сыграли в ничью 1:1 с командой г.Армавира и легко переиграли команду г.Кропоткина со счетом 10:0. Победители и призеры, лучшие игроки награждены памятными призами, учрежденными ДЮСШ № 1.

Пляжный волейбол

На спортивных площадках в с.Отрадо-Кубанском прошли районные соревнования по пляжному волейболу в зачет ХХХV Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с участием 7 мужских и 6 женских команд.
Мужская команда Гулькевичского городского поселения в упорной борьбе завоевала первое место, на втором месте хозяева команда Отрадо-Кубанского сельского поселения и на третьем месте волейболисты из Скобелевского сельского поселения. Среди женских команд уверенную победу одержали волейболистки Отрадо-Кубанского сельского поселения, на втором месте команда Новоукраинского сельского поселения и на третьем месте команда сельского поселения Венцы-Заря. Почетные грамоты и призы вручил победителям заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район А.А.Шишикин.

Легкая атлетика

Около ста учащихся СДЮСШОР «Венец» приняли участия в соревнованиях по легкой атлетике на городском стадионе. В толкании ядра победила Устинья Касмынина (СОШ № 7), в беге на 60 м стали победителями Ангелина Олейникова и Артем Ясницкий (оба из СОШ № 7), в беге на 300 м Даниил Лепетюха (СОШ № 3) и Татьяна Камша (СОШ № 7), в беге на 1000 м Александр Попов и Екатерина Зилинская (оба из СОШ № 2).

Перетягивание каната

На площади у фонтана в г.Гулькевичи 7 команд боролись в соревнованиях по перетягиванию каната в зачет ХIХ Спартакиады администрации муниципального образования Гулькевичский район.
Первое место завоевала команда «Казаки», которые одержали победы над всеми командами. На второе место вышли три команды «Соцблок», «Вексель», «Звезда», которые одержали по три победы. Победители и призеры награждены грамотами главы района В.И.Кадькало.

Полиатлон

В г.Гулькевичи прошли предпоследние соревнования по летнему полиатлону в зачет ХХХV Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняло участие 93 участника из 11 мужских и 10 женских команд. В соревнованиях принимали участие как известные спортсмены - мастера спорта по тяжелой атлетике Валерий Рожковец, по вольной борьбе Виталий Авраменко, по полиатлону Екатерина Тайметова, по легкой атлетике Ольга Мандригеля, так и начинающие спортсмены.

Александр Тайметов из п.Гирей набрал лучшую сумму очков среди мужчин (199 очков), а его супруга Екатерина Тайметова среди женщин (188 очков). Она же показала лучший результат в стрельбе – 44 очка и в плавание на 50 метров – 38,9 сек. В беге на 100 метре лучший результат у Елизаветы Володиной из п.Кубань – 14,0 сек. В соревнованиях среди мужчин лучшие результаты в стрельбе у Вадима Зартдинова из г.Гулькевичи и Александра Тайметова из п.Гирей – 40 очков, в беге на 100 м лучшим был Павел Мигеев из п.Кубань – 11,9 сек., а в плавании на 50 метров Евгений Медведев из г. Гулькевичи – 30,5 сек.

Чемпионами Спартакиады в личном зачете стали Елизавета Володина из п.Кубань, Екатерина Тайметова из п.Гирей, Анастасия Гришина из п.Венцы, Наталья Ясницкая из г.Гулькевичи, Ольга Гурова из п.Кубань, Павел Мигеев из п.Кубань, Алексей Прытков из г.Гулькевичи, Алексей Грачев из п.Венцы, Борис Ясницкий из г.Гулькевичи, Александр Тайметов из п.Гирей.

В командном первенстве среди  мужских и женских команд  на первом месте Гулькевичское городское поселение, на втором сельского поселения Кубань и на третьем Соколовского сельского поселения (женщины) и сельского поселения Венцы-Заря (мужчины).