В Краснодаре прошло Первенство ЮФО

16-17 января в г. Краснодаре прошел зимний чемпионат и первенство ЮФО РФ по легкой атлетике по четырем возрастным группам. Гулькевичские ведущие легкоатлеты вновь выступили успешно.

По возрастной группе 16-17 лет Светлана Манжула одержала I место в беге на 3000 метров (10 мин 36,1 сек), а Кирилл Колимбет был третьим в беге на 800 метров (2 мин 0,86 сек).

В соревнованиях юниоров 18-19 лет выступление носит особый характер. Летом состоится краевая и Всероссийская Спартакиада и выступления в зимних соревнованиях носят подготовительный характер. Порадовали высокими результатами Марк Новиков в беге на 60 метров с барьерами (8,28 сек) и Никита Груздев в беге на 400 метров (49, 90 сек). Они не только выполнили норматив кандидата в мастера спорта, но и завоевали I  места. Виктория Авакян заняла 2 место в беге на 2000 метров с препятствиями (7 мин 1 сек). Анастасия Ширшикова на 3 месте в беге на 3000 метров (11 мин 26,66 сек).

Татьяна Моисеева на 2 месте среди молодежи (20-23 года) в беге на 800 метров – 2 мин 19,91 сек. В соревнованиях среди мужчин Данил Переметов занял два третьих места в беге на 400 метров (48,84 сек) и на 800 метров (1 мин 53,06 сек).

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры МБУ СШОР «Венец» Н.М. Курина, С.Б. Троилин, А.А. Ткаченко, А.В. Кладько.