В преддверии праздника «Всероссийского дня физкультурника»

Специалисты отдела физической культуры и спорта администрации муниципального образования Гулькевичский район в преддверии праздника «Всероссийского дня физкультурника» подвели итоги своей деятельности.
2014 год для района значится большими победами спортсменов муниципалитета в различных соревнованиях.

Девяти спортсменам присвоено звание «Мастер спорта» и разряд «Кандидат в мастера спорта».

На первенстве мира по вольной борьбе в Словакии Ксения Незговорова завоевала серебряную медаль, Александра Скиренко - бронзовую.

В финале III летней Спартакиады молодежи России серебряные медали завоевали борцы-вольники Олег Донец и Кристина Еремина, Екатерина Полещук – бронзовую медаль. Легкоатлет Александр Кириа в метании диска занял второе место.

В  III Спартакиаде молодежи Кубани 2014 года команда муниципального образования Гулькевичский район стала бронзовым призером в комплексном зачете. Первые места завоевали гулькевичские команды по вольной борьбе, по бадминтону, второе место - по легкой атлетике, четвертые места – по волейболу и пляжному волейболу, пятое – по велоспорту ВМХ и стрельбе из лука.

В XXI  сельских спортивных  играх  Кубани сборные команды Гулькевичского района вышли в комплексном зачете на пятое  призовое место.

На краевом зональном этапе турнира по футболу честь района защищали команды «Урожай» Скобелевского сельского поселения, «Отрада» Отрадо-Кубанского сельского поселения. Команды выступят в финале Кубка губернатора Краснодарского края.

Стало хорошей традицией проведение массовых соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края по стритболу и футболу среди детских дворовых команд.

В финальных соревнованиях Кубка губернатора Краснодарского края по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ команда СОШ № 7 города Гулькевичи завоевала призовое место.

Высокие спортивные результаты на краевом и Российском уровне стали возможны благодаря успешной работе тренеров-преподавателей ДЮСШ № 1, СДЮСШОР «Венец» и ЦСП «Заря».

Детско-юношеская спортивная школа № 1 муниципального образования Гулькевичский район и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Венец» по легкой атлетике по итогам краевого смотра-конкурса среди образовательных учреждений дополнительного образования детей заняли третье и пятое места среди спортивных школ Краснодарского края.

Также в районе успешно работают физкультурно-оздоровительные спортивные клубы по месту жительства при администрациях городских и сельских поселений. По количеству проведенных физкультурно-массовых мероприятий Гулькевичский район занимает 1 место в крае.